+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Архів матеріалів
Главная Архів матеріалів
Германия: «Октоберфест» будут надежно охранять

Германия: «Октоберфест» будут надежно охранять

В этом году пивной фестиваль «Октоберфест» будут усиленно охранять. Установят специальные надолбы, столбы и барьеры, которые смогут остановить разогнавшийся автомобиль. Мера предпринята для того, чтобы остановить автомобиль с террористом-смертником до того, как он прорвется на территорию мюнхенского ярмарочного комплекса, где происходят основные события фестиваля.
Всего воздвигнуто около 200 подобных барьеров, часть из которых может убираться для того, чтобы пропускать цистерны с пивом и полицейские машины. Порядок на фестивале будут охранять 300 полицейских.

Источник: turizm.ru


Детальніше
Типы горнолыжных трасс

Типы горнолыжных трасс

Всего трасс, следуя международной маркировке, четыре.

"Черные" - спортивные трассы, экстремальные склоны. На спортивные трассы туристам выезд запрещен, это смертельно опасно. А на экстремальные склоны без компании, без опыта, без связи лучше не заезжать, и найти более легкий путь. При въезде на такой склон часто стоят таблички, предупреждающие об опасности.

"Красные" трассы - бугристые, довольно крутые склоны, с возможность "съехать не торопясь", более безопасные чем черные, но все равно рекомендуются для довольно опытных лыжников.

"Синие" трассы - заглаженные ратраками до состояния ... Подробнее »

Детальніше

Упрощена процедура получения шенгенской визы в Польшу для украинцев

Упрощена процедура получения шенгенской визы в Польшу для украинцев

Для граждан Украины недавно и без лишнего шума была существенно облегчена процедура получения польских шенгенских виз.
     Из списка документов, необходимых для получения виз, исчезли письма с работы с информацией о заработной плате и отпуске, справка из банка, копия трудовой.
    Это касается как многоразовых бизнес-виз (достаточно только оригинала письма-приглашения), так и туристических (достаточно только частично оплаченной брони отеля).
    Теперь нужно подавать только паспорт, анкету, фото, страховку и оплаченную бронь отеля (или письмо-приглашение).
    Отметим, что граждане Украины охотно ездят в Польшу не ... Подробнее »

Детальніше
Железная дорога поделила пассажиров по

Железная дорога поделила пассажиров по "половому" признаку

Скандал на линии скорого поезда Анкара - Эскишехир сделал достоянием общественности тот факт, что в Турции появился первый вид общественного транспорта, на котором мужчины не могут сидеть рядом с женщинами.
Линии скорого поезда, представляющие транспорт будущего Турции, являются похоже и олицетворением культурно-социального будущего страны. Так, впервые за всю историю Турции со времен Ататюрка, в общественном транспорте введены места "только для женщин”. Данный факт стал достоянием общественности, когда четверо молодых людей не смогли купить билеты на скорый поезд в Анкару из-за того, что все свободные места были рядом с другими пассажирами женского пола, путешествующими в одиночку, и мужчинам рядом с ними сидеть запрещено. В результате четверо друзей были вынуждены отправиться в Анкару на автобусе.
Коммен ... Подробнее »

Детальніше
В Ужгороде откроют велодорожку и проведут акцию

В Ужгороде откроют велодорожку и проведут акцию "День без авто"

В этом году Ужгород впервые принимает участие в международной акции "Европейская неделя мобильности", которая пройдет с 16 по 22 сентября.

Целью акции является популяризация здорового способа передвижения и уменьшения нагрузки от частных автомобилей на окружающую среду и здоровье людей.

Собственно, определенные меры, которые подпадают под эту концепцию, в Ужгороде уже сделаны.

Та ... Подробнее »

Детальніше

Крым подбил итоги уходящего сезона

Крым подбил итоги уходящего сезона

С начала 2011 года Крым принял около 5 миллионов туристов. Большинство гостей приехали на полуостров уже не первый раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе социологическим центром Ukrainian Social Research Group, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев.
Согласно опросу, среднестатистический турист отдыхает в Крыму 10-11 дней. Большинство - в частном секторе. Тем не менее, в этом году почти 20% опрошенных отдохнули в санаториях и пансионатах.
"Большинство туристов выбирают Крым в связи с лечебными свойствами климата - 67% туристов, а также в связи с его достаточно недорогой стоимостью (36%). Повторно хотят вернуться в ... Подробнее »

Детальніше
Горнолыжные курорты Закарпатья

Горнолыжные курорты Закарпатья

              Драгобрат

Самая высокогорная лыжная база Украинских Карпат, расположенная на высоте 1400 м над уровнем моря, на стыке хвойных лесов и альпийской зоны, у подножия горы Стог (1707 м над уровнем моря) и горного массива Близнеца (1883 м над уровнем моря). Подковоподобное расположение гор Свидивецкого Хребта создает уникальный естественный феномен усадьбы "Драгобрат" - наличие стабильного снежного покрова с ноября по май месяц. На протяжении последних 30 лет отс ... Подробнее »

Детальніше

В США не надо разуваться перед посадкой в самолет

Меры борьбы за безопасность авиаперевозок в США доходят до абсурдов. Так, авиапассажирам при досмотре необходимо снимать обувь, что нередко приводит к раздражению людей. Однако теперь служба безопасности решила освободить пассажиров от необходимости разуваться при досмотре перед посадкой в самолет.
По сообщению газеты Washington Post, хотя бы такая серьезная причина недовольства пассажиров будет снята, если не учитывать заоблачной стоимости билетов.
"Со временем вы увидите более совершенные технологии, которые будут определять наличие взрывных устройств в обуви без необходимости ее сканирования", - заявил министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано. Однако о сроках внедрения новых технологий чиновник не проронил ни слова.
Правда министр отметил, что ограничения на провоз жидкостей, скорее всего сохранятся, так как, по мнению спецслужб, террористы все еще пытаются использовать неметаллические взрывные устройства на бо ... Подробнее »

Детальніше
В Закарпатье готовятся к фестивалю BEREG FEST 2011 по полной программе

В Закарпатье готовятся к фестивалю BEREG FEST 2011 по полной программе

В воскресенье, 25 сентября 2011 года, в городе Берегово пройдет фестиваль BEREG FEST 2011. В гости на Берег-фест собираются приехать из разных стран и широт. В прошлом году праздник посетили свыше 10 000 гостей. Особенным гостем фестиваля был певец Кузьма Скрябин...
Фестиваль BEREG FEST 2011 начнется 25 сентября на стадионе "Дружба", в 11:00 часов, вход - свободный.

Программа фестиваля
11.00 - 14.00 Выставка ярмарка сельскохозяйственной и промышленной продукции.
11.00 - 17.00 Детская развлекательная программа (отдельная программа - работает детская площадка, мини-спектакли, игры, аттракционы, аквагрим, воздушные змеи, ... Подробнее »

Детальніше
Фестиваль “Каменец – Земля героев 2011″ состоится в Каменце-Подольском

Фестиваль “Каменец – Земля героев 2011″ состоится в Каменце-Подольском

В Каменце – Подольском состоится военно-исторический фестиваль "Каменец – Земля героев 2011″. Здесь зрители смогут окунуться в историческую и магическую историю Сарматизма XVII столетия. Организаторы фестиваля обещают подарить отличную программу. На фестивале соорудят реконструкцию битвы между вооруженными военными подразделениями XVII века. Кроме того в этом году данное мероприятие намерено попасть в Книгу рекордов Гинесса, ведь здесь хотят сварить самый большой в мире котел вкуснейшей каши.

Участникам и зрителям военно-исторического фестиваля предложат побывать в ремесленном городе и местном гарнизоне, посмотреть и принять участие в танц ... Подробнее »

Детальніше

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть