+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Архів матеріалів
Главная Архів матеріалів
Лучшие друзья туриста ... полицейские

Лучшие друзья туриста ... полицейские

Находясь за границей, туристам иногда приходится так или иначе прибегать к помощи полиции – будь то обращение при поиске правильного маршрута или по более серьезной причине. Система поиска авиабилетов и бронирования отелей Momondo.ru решила узнать, полицейским каких стран больше всего импонируют туристы. Тема красивых мундиров и статной осанки защитников порядка разных государств заинтересовала многих пользователей сервиса и более 1 500 человек по всему миру включились в опрос. Оценка сотрудников полиции проходила по следующим критериям: внешний вид, вежливость, содействие путешественникам в решении их вопросов. Как сообщили в пресс-службе Momondo, на основе критериев определились 3 номинации и 3 победителя в них:
-карабинеры из Испании и Италии, набрав примерно равное количе ... Подробнее »

Детальніше
Kempinski Barbaros Bay - отличная иллюстрация того, как можно роскошно отдохнуть

Kempinski Barbaros Bay - отличная иллюстрация того, как можно роскошно отдохнуть

Турецкий Бодрум - это не только город, в который приезжает молодежь, чтобы распивать шампанское и веселиться до утра в модных ночных клубах.
Также Бодрум - это курорт мирового значения, город, где можно воспользоваться услугами для обретения красоты, спокойствия, умиротворения. Хорошим примером будет отель Kempinski Barbaros Bay. Этот пятизвездный отель - отличная иллюстрация того, как можно роскошно отдохнуть в Турции.
Kempinski Barbaros Bay расположен в двадцати минутах езды от центра Бодрума, он дает потрясающий вид на Эгейское море. В нем шесть ресторанов, среди которых ярко выделяются три аутентичных: итальянский La Luce, азиатский Saigon Club и Olives, предлагающий лучшие образцы турецкой национальной кухни.
Также в отеле имеется spa-центр Six Senses, ... Подробнее »

Детальніше
Туристов познакомят с нелегкой жизнью шахтеров

Туристов познакомят с нелегкой жизнью шахтеров

Вложивший почти 12 миллионов лир в создании туристической инфраструктуры на побережье, область Зонгулдак Козлу откроет для туристов свои угольные шахты.
Так снятые с производства шахты в области Козлу, будут сдаваться в аренду туристическим компаниям, а те в свою очередь организуют туры для интересующихся горнодобывающей промышленностью туристов, а также продажу различных сувениров, вроде шахтовых ламп или мини статуй.
Председатель мэрии Козлу, Али Бекташ, рассказал о том, что данный туристический проект призван показать туристам сложности профессии шахтеров.
"Это очень важная, но опасная работа. Каждый год тысячи шахтеров гибнут под завалами, получают травму и профессиональные заболевания, связанные с постоянной работой в каменной пыли. Мы хотим напомнить туристам, о том насколько сложна и опасна профе ... Подробнее »

Детальніше

Болгария и Румыния будут выдавать шенгенские визы

22 сентября Болгария и Румыния присоединяются к Шенгенскому соглашению.

Как сообщил вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов, в процессе рассмотрения находятся несколько вариантов по поводу вступления Болгарии в Шенгенскую зону. Сначала в Шенген «войдут воздушные и морские границы». Это означает, что по шенгенским визам в Болгарию и Румынию будут пускать лишь тех, кто прилетел или приплыл. Через какое-то время по Шенгену будут пускать и через сухопутные границы двух балканских стран.

Для туристов присоединение этих стран к Шенгену облегчит путешествие. В настоящее время правила получения и болгарской, и шенгенской виз практически одинаковые.




Детальніше

В Дании электростанцию превратят в горнолыжный центр

В Дании появится оригинальный горнолыжный центр. Компания Amagerforbraeding планирует построить лыжный спуск с верхней площадки электростанции.
Длина спуска будет 1 500 метров, на которых будет три уровня уклона, что позволит кататься и опытным лыжникам, и новичкам. Горнолыжный склон планируется вписать в ландшафт, в рамках которого предполагаются картинг, парусный спорт и скалолазание. 95 000 квадратных метров фасада здания будут покрыты зелеными ящиками с растениями, чтобы изобразить зеленый цвет далеких гор, которые, конечно, будут увенчаны белыми «шапками».
На лыжный спуски туристов будет доставлять лифт с прозрачной стеной, обращенной к интерьеру электростанции, что позволит посетителям мельком видеть внутреннюю жизнь предприятия.
Автором идеи стала Bjarke Ingels Group (BIG), известная радикальными и футуристи ... Подробнее »

Детальніше
15 побед турецкого туризма

15 побед турецкого туризма

Престижная международная премия "World Travel Awards" досталась в этом году Турции сразу в 15 номинациях – рекорд, который не смогли побить другие страны. Церемония награждения прошла в Анталии на прошлой неделе.
Олюдениз, небольшой курортный поселок на юго-западном побережье страны, был назван лучшим местом для пляжного отдыха в Европе.
Премию в номинации "Лучший отель, работающий по схеме "все включено", получил Concorde De Luxe Resort Hotel в Анталии. Ему же было присвоено звание "Лучший семейный отель".
Лучшей гостиницей класса люкс Европы назван Mardan Palace, также расположенный в Анталии.
Лучшим бизнес-отелем Европы стал стамбульский Movenpick Istanbul. Лучшим круизным направлением Европы – Измир. Лучшим в Европе конференц-отелем – Sheraton Hotel в ... Подробнее »

Детальніше
Что тщательно скрывает каждая авиакомпания

Что тщательно скрывает каждая авиакомпания

Пассажирам, за счет которых существуют авиакомпании, порой не разглашаются многие вещи, напрямую касающиеся их здоровья и безопасности. О чем же умалчивают все авиакомпании мира?
1. "Наши весы на стойке регистрации частенько врут"
К сожалению, это так. И когда вес багажа де факто находится в пределах, гарантирующих бесплатную перевозку, весы на регистрации нередко показывают превышение. Эта невинная хитрость сулит немалые выгоды любой авиакомпании, поскольку стоимость каждого килограмма перевеса весьма значительна. Переплата за большой чемодан вещей на международном рейсе может составлять до $300.
Случаи, когда весы "ошибаются" в пользу пассажиров также бывают, но почему-то реже. По данным зарубежных обществ по защите прав потребителей, проводивших независимые исследования в аэропортах Европы и США, около 15% весов в л ... Подробнее »

Детальніше

Десять правил поведения на склоне

Всем хорошо известно, что водители любых транспортных средств обязаны соблюдать правила дорожного движения. Однако лишь немногие знают, что аналогичные правила существуют и для лыжников. Зима в этом году выдалась в Германии снежная. И тут же на лыжи встали тысячи - да что там тысячи, - десятки, если не сотни тысяч людей. В том числе и таких, кто последний раз выходил на лыжню в далекой юности. И это замечательно! Вот только все ли помнят правила хорошего тона на лыжне? Вопрос не праздный. В особенности после случившейся 1 января нынешнего года трагедии в австрийских Альпах. В результате столкновения на лыжной трассе погибла 41-летняя мать четверых детей Беата Ц. и получил черепно-мозговую травму премьер-министр Тюрингии Дитер Альтхаус (Dieter Althaus). По данному факту местной прокуратурой проводится проверка, в ходе которой должно быть выяснено, не ... Подробнее »

Детальніше

Австрия: новинки зимнего сезона

В Австрии, оказывается, остались курорты, где не отдыхали россияне. В наступающем сезоне на российском рынке появится австрийский курорт Ди Тауплиц. До сих пор, как уверяют представители курорта, русские здесь не отдыхали, сообщает сайт АТОР. Ди Тауплиц был представлен в рамках воркшопа, организованного Австрийским офисом по туризму.
В Ди Тауплиц (земля Штирия) порядка семидесяти различных отелей, пансионов и апартаментов, всего курорт может принять одновременно 5 тысяч гостей. Отдыхают здесь, как правило, жители Вены, их на курорте порядка 70%, остальные туристы – немцы.
Курорт Ди Тауплиц состоит из трех деревень – Тауплицальм, Тауплиц, Бад Миттендорф. В последней – самая подходящая для горнолыжников инфраструктура: есть кафе, рестораны, магазины, дискотеки. Кроме того, после катания можно отправиться в городок Бад Аусзее, который находится в 15 минутах езды от курорта. Сюда пр ... Подробнее »

Детальніше
7 причин посетить Закарпатье

7 причин посетить Закарпатье

Мы часто ищем впечатлений в дальнем зарубежье, не задумываясь о том, что в Украине есть поистине неповторимые по своей красоте и уникальности места. Одно из них - несомненно, Закарпатье.

Причина 1: Уникальные географическое положение, история и культура

Закарпатская область (Закарпатье) расположена на западе Украины, областной центр - Ужгород. На юге область граничит с Румынией, на юго-западе - с Венгрией, на западе - со Словакией и на северо-западе - с Польшей. Таким образом, Закарпатская область - это своеобразное украинское "окно в Европу". Закарпатье - один из самых красивых угол ... Подробнее »

Детальніше

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть