+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Архів матеріалів
Главная Архів матеріалів
7 чудес Украины: список лучших замков и крепостей

7 чудес Украины: список лучших замков и крепостей

Эксперты в рамках общенациональной акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» выбрали 7 лучших замков, 7 крепостей и 7 дворцов.
    За звание лучших из фортецийних и замочно-дворцовых комплексов Украины сражалось 138 объектов. Среди, финалистов категории «Замки» стали:
     Дубенский замок (Ровенская область), замок «Паланок» (Закарпатская область), Збаражский замок (Тернопольская область), Золочевский замок (Львовская область), Луцкий Верхний замок (Волынская область), Олесский замок (Львовская область )Ужгородский замок (Закарпатская область). Среди крепостей:
    Аккерманская крепость (Белгород-Дне ... Подробнее »

Детальніше
Киев ввел туристический сбор

Киев ввел туристический сбор

Киев ввел туристический сбор. Эксперты критикуют
    Граждане Украины, посетили Киев, иностранцы, а также лица без гражданства, которые временно живут в Киеве, будут платить один процент от стоимости гостиничного номера в течение всего периода проживания. 
     Дополнительные деньги отныне будут взимать с туристов в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других санитарно-курортных учреждениях столицы. Не обойти платы и в том случае, когда туристы снимает квартиру. Впрочем это только в случае, если хозяин квартиры или посредническая компания заключила соответствующий договор с Киевсоветом. В стоимость туристического сбора не включаются ... Подробнее »

Детальніше
В Виннице открылся самый большой фонтан в Европе

В Виннице открылся самый большой фонтан в Европе

 В Виннице появился уникальный светомузыкальный фонтан во всей Европы. Любоваться фонтаном гости и жители Винницы смогут вплоть до заморозков. Высота светомузыкального фонтана 60 метров, длина 97, ширина 10 метро, а разлет воды достигает более 140 метров.
Особенность фонтана: во время работы фонтана зрители на струях смогут увидеть уникальное водно-музыкальное шоу в формате С-D.



Детальніше
Лыжный сезон на Буковели 2011 - 2012. Что нового?

Лыжный сезон на Буковели 2011 - 2012. Что нового?

   Уважаемые друзья, из года в год  ТК "Буковель" поражает Вас своим интенсивным развитием и новинками как в плане технической инфраструктуры, так и в плане сервиса. Именно ради Вас и благодаря Вам курорт меняется к лучшему. Чтобы сделать Ваш отдых у нас еще более комфортным, уже в этом году акционеры курорта инвестируют в его развитие более 300 миллионов гривен. Около 100 миллионов гривен будет потрачено на улучшение и развитие уже существующих сервисов и их совершенствование. Среди новинок: новые детские площадки для обучения и игры, новые мультилифты, посадочные эскалаторные дорожки возле подъемников.

Алушта хочет стать горнолыжным курортом

В соответствии со стратегическим планом экономического развития Большой Алушты до 2020 года планируется сделать регион круглогодичным курортом для людей со средним достатком. Об этом журналистам сообщил первый заместитель городского головы Сергей Кириленко. По словам Сергея Кириленко, стратегия предполагает совершенствование местного курорта и развитие его как многопрофильного туристического региона. Сергей Кириленко добавил, что для реализации документа есть несколько путей. Во-первых, это развитие отдыха и оздоровления в «бархатный сезон».
«Делается упор на оздоровление и лечение, а не на пляжный курортный сезон, который у нас достаточно непродолжительный. Сегодня здравницы города, которые будут работать в этом проекте, отрабатывают вопросы оздоровления, климатолечения, бальнеологии», – сказал первый заммэра. Вторым направлением является зимний активный отдых. В частности, предполагается развитие двух горнолыжных курортов – на восточном склоне горы Д ... Подробнее »

Детальніше

Норвегия хочет вырваться в "горнолыжные" лидеры


Норвегия сможет предлагать российским туристам конкурентоспособный горнолыжный турпродукт, заявила директор совета по туризму страны Ольга Филиппенко на пресс-конференции в Москве. По ее словам, горнолыжная Норвегия, которую продвигают в России всего третий год, в скором времени сможет конкурировать с такими странами, как Австрия и Италия. Сейчас самым популярным у россиян в Норвегии является посещение фьордов. Вместе с тем в зимнее время страна предоставляет возможности для горнолыжного спорта, спа-туризма и множества «зимних радостей», например подводной рыбалки и катания на собачьих упряжках.
В Норвегии два основных горнолыжных курорта – Трюсиль и Хемседал. В прошлом году в Трюсиле россияне провели 17 тыс. ночевок, в Хемседале – 12 тыс. Доля российского рынка пока невелика – 4-5%, основные «поставщики» туристов – Дания, Швеция и сама же Норвегия. Большое внимание норвежские горнолыжные курорты уделяют детским трассам, поэтому Трюсиль и Хемседал ... Подробнее »

Детальніше
В Киеве появится 13 новых гостиниц до конца года

В Киеве появится 13 новых гостиниц до конца года

До конца текущего года на территориях украинской столицы предполагается построить 13 новых гостиничных комплексов. Так, уже в ноябре состоится торжественное открытие гостиничного комплекса «Киев», а в декабре текущего года откроется гостиничный комплекс Fairmont Hotel Kyiv уровня «пять звезд». Этот отель станет первым гостиничным комплексом международной компании Fairmont Hotels and Resorts на территории Украины.

Во втором квартале будущего года в Киеве откроется отель Hilton, вместимость которого будет составлять, согласно проектной документации, порядка 257-ми номеров. Его строительство началось еще в 2007-ом году, потом было заморожено, возобновившись лишь в прошлом году.

В са ... Подробнее »

Детальніше
Долина нарциссов

Долина нарциссов

«Доли́на нарци́ссов» — заповедный массив, который находится в урочище Киреши в 4 км от г.Хуст  Закарпатской области. С 1992 г. в составе Карпатского биосферного заповедника входит в международную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО

Заповедник размещен на высоте 180—200 м. над уровнем моря в западной части Хустско-Солотвинской долины на старинной террасе реки Тисы. Заповедная территория площадью 257 га занимает равнинный участок в пойме реки Хустец. Рядом с реками на территории массива находятся и каналы мелиоративной системы. Координаты: N 48°10.794' E 23°20.468' или N 48°10.542' E 23°21.632'

Появление закарпатской реликтовой Долины нарциссов связано с ледниковым периодом на Земле, когда с гор сполз огромный пласт земли вместе с уникальными растениями. После сход ... Подробнее »

Детальніше

Туры на майские праздники

          Майские праздники – традиционное начала летнего туристического сезона и уже к концу февраля — началу марта компании предлагают путешественникам специальные майские туры. Как и в прошлом году, операторы прогнозируют наибольший успех морским державам — Турции и Египту. Популярными будут майские туры в Восточную Европу, несмотря на усложнение визовых формальностей во многие соседние страны. По некоторым прогнозам, в нынешнем сезоне стоимость туров на майские праздники повысится примерно на 20–30% относительно их обычной цены.

        По перечню основных туристических напр ... Подробнее »

Детальніше

Украина на майские праздники: где отдохнуть?

До майских праздников осталось совсем немного, и шансов купить путевку тоже все меньше. Но это не должно становиться преградой, чтобы хорошо провести время, ведь не важно, где, а важно – с кем. Иногда палатка, костер и пшенная каша с тушенкой становятся во сто раз лучше, чем шикарный номер дорогого отеля с видом на бассейн. Но это только лишь сравнение. Ниже предлагаем вам самые популярные направления для майского отдыха в Украине:

МАЙСКИЕ В КАРПАТАХ

Для тех, кто еще не отошел от зимы, предлагаем отправиться на Драгобрат, где снег местами еще сохранился. Кто хоть раз побывал в Карпатах, обязательно вернется сюда еще раз. Великолепная природа, чистый горный воздух, приветливые гуцулы и невысокие цены делает этот район очень привлекательным даже в теплое время года.

Небольшое количество снега зимой заставляет местных жителей изобретать новые развл ... Подробнее »

Детальніше

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть