+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Горнолыжный отдых


Австрия: новинки зимнего сезона

В Австрии, оказывается, остались курорты, где не отдыхали россияне. В наступающем сезоне на российском рынке появится австрийский курорт Ди Тауплиц. До сих пор, как уверяют представители курорта, русские здесь не отдыхали, сообщает сайт АТОР. Ди Тауплиц был представлен в рамках воркшопа, организованного Австрийским офисом по туризму.
В Ди Тауплиц (земля Штирия) порядка семидесяти различных отелей, пансионов и апартаментов, всего курорт может принять одновременно 5 тысяч гостей. Отдыхают здесь, как правило, жители Вены, их на курорте порядка 70%, остальные туристы – немцы.
Курорт Ди Тауплиц состоит из трех деревень – Тауплицальм, Тауплиц, Бад Миттендорф. В последней – самая подходящая для горнолыжников инфраструктура: есть кафе, рестораны, магазины, дискотеки. Кроме того, после катания можно отправиться в городок Бад Аусзее, который находится в 15 минутах езды от курорта. Сюда приезжают за тем, чтобы расслабиться в оздоровительном бассейне - солено-минеральном, а также попариться в финской сауне или бане с соленым паром.
Из Ди Тауплиц можно проехать по панорамной альпийской дороге на Тауплицальм. Дорога ведет к крупнейшей высокогорной смотровой площадке Европы, ее длина 10 км, и это одна из красивейших альпийских дорог в Австрии. Кроме того, можно отправиться на экскурсии в Вену (270 км) и Зальцбург (93 км).
На курорте 29 горнолыжных трасс: 13 для начинающих, 13 средней сложности и три сложных. Также есть 11 трасс для беговых лыж для начинающих протяженностью 86 км, 11 трасс средней сложности (68 км) и две трассы для профессионалов (11 км). Цены на ски-пасс колеблются от 17 до 32 евро и зависят от количества часов катания. Стоимость аренды лыжного оборудования на шесть дней - 85 евро, а средняя стоимость услуг инструктора на один день – 47 евро. В Ди Тауплиц есть детская горнолыжная школа, куда принимают детей от трех лет. На случай недостатка снега здесь есть снежные пушки.



Горнолыжные туры выходного дня. Катание на лыжах, сноубордах на Буковеле, Драгобрате. Выезд в четверг
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ на БУКОВЕЛЬ, ДРАГОБРАТ, ЯСИНЯ. Выезд в пятницу
Еженедельные горнолыжные туры на Буковель на будние дни. Выезд в воскресенье.
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть