+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Архів матеріалів
Главная Архів матеріалів

На майские - в Карпаты!

Выходные и праздники – это прекрасный повод (и довод!) уехать из города и сменить индустриальный пейзаж на что-нибудь позеленее. Одним из наилучших вариантов в таком случае принято считать родные Карпаты. Почему? Да потому что богаты они интересными местами, свежим воздухом, да и ехать недалеко. А вот куда именно ехать, решать уже – Вам благо выбор велик.
 
Богатства природы

Итак, на майские праздники наиболее посещаемым местом в Карпатах является Долина Нарциссов. В долине никогда не бывает пасмурно, потому что огромное количество желтых и белых цветов дарят Вам солнце и радость в любую погоду. Важно – приехать именно в середине мая, в период активного цветения, и насладиться зрелищем в полной мере.

Если же Вас больше интересуют водные богатства Карпат, то добро пожаловать на ... Подробнее »

Детальніше

Долина нарциссов – уникальное творение природы

Долина нарциссов

Долина нарциссов На пересечении двух рек Тисы и Реки расположен город Хуст. Его грозный замок–страж овеян легендами. Вы перенесетесь в старину, посетив летнюю резиденцию графа Шерборна, замок «Паланок» ( первое воспоминание о котором датируется ХI в.). С высоты Замковой горы видно белое поле цветов это единственное место в Европе, где растут дикорастущие белые нарциссы.

Долина нарциссов – уникальное творение природы. Единственное место в мире, где нарцисс (горный цветок) растет в долине всего 200 м над уровнем моря. Вы увидите сказочную долину, несколько гектаров которой укрыты белыми цветами-снежинками – гордыми нарцис ... Подробнее »

Детальніше

Горнолыжный сезон в Закарпатье : дешево и красиво

Некогда на горе Красия был хороший горнолыжный комплекс. Однако устаревшие подъемники, беспризорные трассы и удаленность сделали свое дело: долго о Красии знали только фанаты лыж. Но сейчас здесь построены новые «вытяги», появились снежные пушки и ратраки, турбазы обновлены, построены мини-отели.

Окрестности с. Вышка. Эта «креселка» — одна на все ЗакарапатьеВся горнолыжка собрана на одной стороне г. Красия (1036 м). Здесь есть самая длинная трасса в Украине с перепадом высот в 600 м. Здесь с вершины можно спуститься к нижней станции любого подъемника, которых здесь 5 (2 из них — кресельные).

«Центр цивилизации» у подножия Красии — село Вышка. Именно на его окраинах начинаются все подъемники, находятся турбазы, мини-отели, общепит и п ... Подробнее »

Детальніше

Закарпатье привлекает туристов замками и горнолыжными курортами

Закарпатье известно во всем мире благодаря целебным источникам и чистому воздуху, величественной архитектуре, волнующим и даже мистическим культурным традициям и, естественно, горнолыжным курортам.

В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА

Закарпатье принято считать всесезонным местом отдыха. Летом сюда едут любители «зеленого» туризма - катания на лошадях, купания в горных речках либо спокойного отдыха в созерцании местных красот. Почитателям экстрима предлагают походы в горы пешком и на велосипедах, поездки на джипах, квадрациклах и парапланеризм.

Также Карпаты являются идеальным местом для лечения. В одном только Закарпатье находится около 500 источников, в которых есть все основные группы минеральных вод. ... Подробнее »

Детальніше

Ситуация на горнолыжных курортах Закарпатья перед новым сезоном

Ситуация на горнолыжных курортах Закарпатья перед новым сезоном

За последний год количество туристов, посетивших Закарпатье, увеличилось на 22 процента. Одновременно санаторно-курортные учреждения области могут принимать 14 тысяч отдыхающих.

Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник управления по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов облгосадминистрации Александр Марченко, желающих отдохнуть на Закарпатье гораздо больше.

В этом году на развитие туристической сферы государством выделено не так и много денег. Следовательно, без инвестиций туристическая отрасль Закарпатья фактически не развивалась бы.

... Подробнее »

Детальніше

Как отдохнуть в Закарпатье на Новый год

Как отдохнуть в Закарпатье на Новый год

Ждать новогодних праздников осталось не долго. Самые предусмотрительные уже заказали новогодние туры, ну а для тех, кто еще не определился с новогодним маршрутом, предлагаем покататься на лыжах в Закарпатье.

Рядом с компактной Буковиной, Закарпатье выглядит просторным краем. Причем места, пригодные для катания, "кучкуются" вдоль восточной границы области. Они заметно разнятся по природным условиям и уровню развития лыжной инфраструктуры. Между этими цивилизованными "оазисами" по всей области разбросаны одиночные "дикие" подъемники. Ехать ради катания на такие, с позволения сказать, курорты через пол-Украины явно не стоит. ... Подробнее »

Детальніше

В Закарпатье из Киева на Новый год можно прилететь только на автобусе

В Закарпатье из Киева на Новый год можно прилететь только на автобусе

В Западном направлении все билеты на Новый год Укрзализниця уже распродала. Украинцы привыкают планировать свой отдых. Как рассказали журналистам в билетных кассах столицы, все больше граждан заранее думают о том, куда, когда и на чем поедут. На железной дороге предновогодней толчеи у касс пока нет. Проблематично купить билет в западном направлении (их уже нет до Славского и Свалявы), а также крымском.

Журналисты узнали, что 40 дополнительных поездов пустят в десятых числах декабря. А вот на автобусных и авиамаршрутах свободных мест ... Подробнее »

Детальніше

Какие фестивали ждут туристов в Закарпатье на новогодние праздники

Какие фестивали ждут туристов в Закарпатье на новогодние праздники

    Какие фестивали ждут закарпатцев и туристов в декабре и январе? (программа)

Фестивали и аттракции:

• 17 декабря - Ужгород, парад николайчиков

• 17 декабря - Ужгород, книжный фест "Книга на Николая"

• 17 декабря - Ужгород, открытие главной елки Закарпатья, пл.Театральная

• 17 декабря - Ужгород, открытие памятника Николайчику

• 17 декабря - Ужгород, отправка детских ... Подробнее »

Детальніше

« 1 2 ... 15 16 17
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть