+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Архів матеріалів
Главная Архів матеріалів
19-21 октября праздник сыра и вина во Львове

19-21 октября праздник сыра и вина во Львове

На протяжении 19, 20 и 21 октября на львовской площади Рынок будет проводится ярмарка сыров и вин, которая будет сопровождаться развлекательной культурной программой.

Это будет уже III Городской праздник сыра и вина, на котором все желающие смогут полакомится различными блюдами традиционной украинской кухни, а также попробовать огромное разнообразие сыров — бри, камамбер, шабли, бордо, рокфор, сырное фондю, ризотто с пармезаном, и многое другое.

Также на площади будет приготовлен гигантский львовский сырник, который будет спечен согласно древнему рецепту. Гости ярмарки смогут его попробовать, а все желающим будет представлена возможность самостояте ... Подробнее »

Детальніше

Украина готова принять туристов на электромобилях

Украина готова принять туристов на электромобилях

В Украину было ввезено более 40 автомобилей, 1,5-2 десятка из которых уже находятся в пользовании киевских водителей. Остальные же находятся в ожидании своей очереди в автосалонах.

Сергей Богуш, коммерческий директор ООО "БИО Автомотив", поведал о работе своей компании над созданием сервисных центров, разработанных специально для обслуживания электромобилей. "В Киеве будет три таких центра, в Донецке и Харькове — по два, в Днепропетровске — один. Ждем договоров из Одессы, Львова, Винницы, Херсона, Симферополя, Севастополя и Феодосии", — сообщил Сергей Богуш.

Украинские производители кислотных аккумуляторов пока за производство литий-ионных не берутся, хотя и не исключают возможность в дальнейшем выйти все таки на этот рынок.

По словам начальника отдела маркетинга ООО "Торговый до ... Подробнее »

Детальніше

В Украине дешевеют билеты на поезд

В Украине дешевеют билеты на поезд

С 1 октября билеты на поезд подешевеют.

По информации «Укрзализныци», в наступающем месяце будет действовать понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах – 0,93. Таким образом, подешевеют билеты всех категорий вагонов.

Также нужно учесть, что стоимость билетов зависит и от дней недели. Так, например, четверг и субботу билеты продают по 10% скидке от базовой стоимости, а в пятницу и воскресенье – на 10% дороже.



Детальніше
Евросоюз отменит для россиян визы

Евросоюз отменит для россиян визы

В декабре 2013 года Россия планирует подписать соглашение с Евросоюзом об отмене виз.

Если соглашение будет подписано, что с января 2014 года будет введен безвизовый режим между Россией и Евросоюзом для краткосрочных поездок граждан РФ и ЕС.

Как подчеркнул дипломат Анвар Азимов, что Россия готова на максимальные шаги по либерализации визового режима для гостей Олимпиады в Сочи.

Он также, упомянул о том, что коллеги из Евросоюза предпринимают попытки политизировать это соглашение, эта ситуация не способствует скорому переходу к безвизовому режиму.



Детальніше
Чтобы вернуться в

Чтобы вернуться в "робочий режим" туристу нужно почти девять дней

Интересное исследование, организованное компанией Tribute Pale Ale свидетельствует о том, что для возвращения в обычный жизненный график после отпуска нужно 8 дней и 22 часа.
В исследовании приняли участие 2 тысячи британцев, которые и признавались, в том как они чувствуют себя после отдыха. Выяснилось, что к повседневной рутине после отпуска британцы возвращаются почти через 9 дней, точнее через 8 дней и 22 часа. Этого времени достаточно, для того чтобы загар сошел, и впечатления от веселых вечеров отошли на "задний план".
Семь из десяти опрошенных заявили, что им нужно две недели чтобы привыкнуть рабочему режиму. Для 50% респондентов еда и напитки, которыми они наслаждались во время каникул, продлевают приятные воспоминания о путешествии.


Детальніше
Вместо шенгенских виз будут единые евровизы

Вместо шенгенских виз будут единые евровизы

Путешествовать по странам Евросоюза через несколько лет станет проще, но давать разрешение на въезд будут на строго определенное время, а гарантировано получить его сможет лишь ограниченный круг лиц, заслуживающих доверия.

Привычные украинским туристам шенгенские визы скоро уйдут в прошлое. Европейский Союз намерен создать общее Министерство иностранных дел, в функции которого может войти контроль границ ЕС и Шенгенской зоны, равно как и выдача единой визы. Такой план развития Евросоюза разработала специальная группа реформы устройства ЕС, куда входят 11 глав МИД стран ЕС.

Для украинских туристов эта новость может обернуться двояко. ... Подробнее »

Детальніше

В Буковеле открыли отель Radisson Blu

В Буковеле открыли отель Radisson Blu

Теперь в одном из ведущих горнолыжных курортов Украины открыт отель международного бренда Radisson Blu.
Отель Radisson Blu Resort, Bukovel предлагает 252 номера в альпийском стиле. Из комнат каждого номера открывается панорамный вид на горы.
В номере: доступен бесплатный высокоскоростной доступ в интернет, терраса и гардеробная, телевизор на 50 каналов.
Жемчужиной гостиницы – президентский люкс с тремя спальнями, гостиной, кухней и сауной.
В отеле Radisson Blu Resort, Bukovel есть: кафе и ресторанов, основной из которых — MontBlanc, где сервируется завтрак, обед и ужин, — включает VIP-зал и три террасы для отдыха на свежем воздухе.
Расположен отель Radisson Blu Resort, Bukovel в непосредст ... Подробнее »

Детальніше
Австрия открывает горнолыжный сезон

Австрия открывает горнолыжный сезон

Австрийский горнолыжный курорт Зельден 22 сентября открывает очередной горнолыжный сезон. Снежная погода сделала возможным открытие трассы № 32 в ближайшую субботу, также заработают 8-местные гондолы Schwarze Schneide I II. Сейчас на ледниках идет дождь, переходящий в снег, но ожидается, что к выходным погода улучшится. Подъемники будут работать начиная с 8 утра и до 15.30.
23 сентября, в воскресенье, помимо гондолы заработает и бугельный подъемник SL Karleskogl. Официальный старт сезона на леднике запланирован на 13 и 14 октября. В середине октября, вероятнее всего будут открыты уже 37 км трасс (из 150) и заработают уже 10 подъемников. Традиционно на празднике открытия сезона австрийский курорт проводит ... Подробнее »

Детальніше
В Карпатах выпал первый снег

В Карпатах выпал первый снег

В ночь на пятницу, 21 сентября, в Карпатах выпал первый снег.
В частности, в Карпатах снегом покрыты вершины гор, а также некоторые горнолыжные склоны.
В частности, снег выпал в районе горнолыжного комплекса Буковель.
Напомним, ранее Гидрометцентр Украины предупреждал, что 20-21 сентября в Украине выпадет первый снег, а также пройдут сильные дожди.




Детальніше
« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть