+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Новости Украины
Главная Новости Украины
Наземное метро в Киеве

Наземное метро в Киеве

В Киеве появился новый вид транспорта- «наземное метро» или городская электричка. Электричка будет курсировать по маршруту длиной около 50 километров вокруг города. Ранее подобный транспорт в Киеве ездил только по двум станциям: Петровка и Троещина.

Предусматривают, что за день электричка будет перевозить до 40 тысяч пассажиров. Остановки будут на 14-ти железнодорожных станциях, еще 5-ть обещают открыть в следующем году – ко Дню Киева.



Детальніше
Между Киевом и Москвой будет курсировать скоростной поезд

Между Киевом и Москвой будет курсировать скоростной поезд

Россия и Украина договорились о запуске скоростного поезда, который будет мчатся со скоростью 160 километров из Киева в Москву. 

С мая 2012 года будет запущен экспресс, который за одну ночь преодолеет расстояние из Львова в Донецк. Сейчас то же расстояние поезд преодолевает более чем за сутки. Ради ускорения движения планируют также ввести упрощенный таможенный контроль на всех поездах из Киева и Харькова в Москву.

Источник: alltravels.com.ua



Детальніше
Поток туристов на ЧАЭС пока не удается остановить

Поток туристов на ЧАЭС пока не удается остановить

Несмотря на то, что временный запрет на ознакомительные экскурсии в Чернобыль, который в конце июня ввела Генеральная прокуратура, остается в силе, туристические компании продолжают отправлять из Киева экскурсии в 30-километровую зону по нескольку раз в месяц
Стоимость варьируется от 800 до 940 гривен - в зависимости от оператора. В некоторых турагенствах заявляют, что регулярно возят туристов из Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья, и никаких проблем не возникает.
Вместе с тем в пресс-службе МЧС опровергли слухи об окончательном запрете посещения зоны отчуждения. "Сейчас мы ищем договоренности с Генпрокуратурой и надеемся, что они будут достигнуты. А пока в зону ЧАЭС разрешены ... Подробнее »

Детальніше
В украинских поездах появится Интернет.

В украинских поездах появится Интернет.

К Евро-2012 в украинских поездах появится Интернет.

Такую услугу «Укрзализныця» планирует ввести до конца 2011 года. По началу Интернет будет доступен на поездах, которые курсируют между городами-хозяевами чемпионата.

В будущем «Укрзализныця» обещает запустить Интернет и на других направлениях. Правда из-за новой услуги подорожают билеты на поезд. Хотя чиновники обещают, что стоимость билета поднимется лишь на одну-две гривни.

Источник: alltravels.com.ua



Детальніше
С ДНЕМ ТУРИЗМА, ДРУЗЬЯ!

С ДНЕМ ТУРИЗМА, ДРУЗЬЯ!

Очень люблю этот праздник, и допускаю, что читатели нашего портала любят его не меньше. Конец - делу венец, а 27 сентября – конец летнего сезона. Хорошо, что так совпало: в период перезагрузки можно подвести итоги, ведь лето отработали неплохо, порадоваться духовным и материальным приобретениям, и слегка расслабиться. Кто-то устроит корпоративную вечеринку, кто-то наградит себя отдыхом в рекламном туре, кто-то просто поговорит «за жизнь» с коллегами – это и станет той отдушиной, которую турбизнес Украины заслужил своим нелегким трудом.

По большому счету, День туризма можно считать Днем ... Подробнее »

Детальніше

В Украине астрономы выступили против решения не переводить часы

В Украине астрономы выступили против решения не переводить часы

По словам украинских астрономов, летнее время не соответствует астрономическому, тем временем зимнее — совпадает с киевским солнечным (полдень наступает, когда солнце в зените).

«Очень сильно сдвинется полдень на часах от фактического.

Мы искусственно „отъезжаем" на 1000 км к востоку, и если для Харькова это означает на практике сдвиг всего на полчаса, то Западная Украина будет встречать полдень в 13:30. И теперь всю зиму украинцы будут вставать ни свет ни заря»,- сказал газете «Сегодня» доцент кафедры астрономии Института астрономии при ХАУ Дмитрий Станкевич.

... Подробнее »

Детальніше

В Ужгороде откроют велодорожку и проведут акцию

В Ужгороде откроют велодорожку и проведут акцию "День без авто"

В этом году Ужгород впервые принимает участие в международной акции "Европейская неделя мобильности", которая пройдет с 16 по 22 сентября.

Целью акции является популяризация здорового способа передвижения и уменьшения нагрузки от частных автомобилей на окружающую среду и здоровье людей.

Собственно, определенные меры, которые подпадают под эту концепцию, в Ужгороде уже сделаны.

Та ... Подробнее »

Детальніше

Фестиваль “Каменец – Земля героев 2011″ состоится в Каменце-Подольском

Фестиваль “Каменец – Земля героев 2011″ состоится в Каменце-Подольском

В Каменце – Подольском состоится военно-исторический фестиваль "Каменец – Земля героев 2011″. Здесь зрители смогут окунуться в историческую и магическую историю Сарматизма XVII столетия. Организаторы фестиваля обещают подарить отличную программу. На фестивале соорудят реконструкцию битвы между вооруженными военными подразделениями XVII века. Кроме того в этом году данное мероприятие намерено попасть в Книгу рекордов Гинесса, ведь здесь хотят сварить самый большой в мире котел вкуснейшей каши.

Участникам и зрителям военно-исторического фестиваля предложат побывать в ремесленном городе и местном гарнизоне, посмотреть и принять участие в танц ... Подробнее »

Детальніше

7 чудес Украины: список лучших замков и крепостей

7 чудес Украины: список лучших замков и крепостей

Эксперты в рамках общенациональной акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» выбрали 7 лучших замков, 7 крепостей и 7 дворцов.
    За звание лучших из фортецийних и замочно-дворцовых комплексов Украины сражалось 138 объектов. Среди, финалистов категории «Замки» стали:
     Дубенский замок (Ровенская область), замок «Паланок» (Закарпатская область), Збаражский замок (Тернопольская область), Золочевский замок (Львовская область), Луцкий Верхний замок (Волынская область), Олесский замок (Львовская область )Ужгородский замок (Закарпатская область). Среди крепостей:
    Аккерманская крепость (Белгород-Дне ... Подробнее »

Детальніше
Киев ввел туристический сбор

Киев ввел туристический сбор

Киев ввел туристический сбор. Эксперты критикуют
    Граждане Украины, посетили Киев, иностранцы, а также лица без гражданства, которые временно живут в Киеве, будут платить один процент от стоимости гостиничного номера в течение всего периода проживания. 
     Дополнительные деньги отныне будут взимать с туристов в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других санитарно-курортных учреждениях столицы. Не обойти платы и в том случае, когда туристы снимает квартиру. Впрочем это только в случае, если хозяин квартиры или посредническая компания заключила соответствующий договор с Киевсоветом. В стоимость туристического сбора не включаются ... Подробнее »

Детальніше
« 1 2 3 4 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть