+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Новости Украины
Главная Новости Украины
Какие страны для отдыха выбирают украинцы

Какие страны для отдыха выбирают украинцы

Основой статистического исследования стали поисковые запросы в интернете, осуществляемые непосредственно украинцами. По полученным данным наибольший интерес у жителей Украины вызывает Египет — 34,7% из общего количества.Второе место в рейтинге самых популярных стран для отдыха, запросы о которых украинцы вводят в Google и Яндекс, заняла Турция с показателем 33,2%. 11,8% приходится на запросы относительно отдыха на Родине, то есть в Украине: 77,5% людей интересует Крым, а 17,7% от общего показателя — прекрасные Карпаты.
К Вашему вниманию 10-ка стран для отдыха, которые пользуются наибольшей популярностью среди украинцев:

... Подробнее »

Детальніше

Часть Киева сползает в Днепр

Часть Киева сползает в Днепр

Специалисты по контролю противооползневых работ нашли повод для тревоги: Киево-Печерская лавра, Аскольдова могила, Мариинский парк, Арка дружбы народов, Андреевская церковь и еще около 80 объектов могут сползти в реку Днепр. А такие объекты, как Верховная Рада, дом на Грушевского, 9-а и новая вертолетная площадка будут стоять.

Уже сейчас киевляне могут наблюдать, как трескается асфальтная дорога и расходится земля под ноги, и Киев постепенно сползает.

Штольни и тоннели, которые  проходят под землей в центре столицы, являются единственным, благодаря чему киевские холимы еще держатся и рушатся совсем. Однако п ... Подробнее »

Детальніше

В Киеве появится плавучий фонтан

В Киеве появится плавучий фонтан

В киевском Голосеевском парке культуры и отдыха им. Рыльского на озере каскада Ореховатских прудов будет установлен новый плавучий фонтан, который будет сопровождаться подсветкой. Всего в Киве на сегодняшний день работает 88 фонтанов, последний из которых был установлен в апреле этого года на Крещатике и который является светомузыкальным.

По сообщениям пресс-службы Киевской городской государственной администрации, будущий фонтан будет состоять из 63 форсунок, разноцветное свечение которым будете обеспечено 53 светодиодными лампами. Свою работу фонтан будет выполнять в 4 разных режимах — Конус, Гейзер, Елка и Волчок.



Детальніше
19-21 октября праздник сыра и вина во Львове

19-21 октября праздник сыра и вина во Львове

На протяжении 19, 20 и 21 октября на львовской площади Рынок будет проводится ярмарка сыров и вин, которая будет сопровождаться развлекательной культурной программой.

Это будет уже III Городской праздник сыра и вина, на котором все желающие смогут полакомится различными блюдами традиционной украинской кухни, а также попробовать огромное разнообразие сыров — бри, камамбер, шабли, бордо, рокфор, сырное фондю, ризотто с пармезаном, и многое другое.

Также на площади будет приготовлен гигантский львовский сырник, который будет спечен согласно древнему рецепту. Гости ярмарки смогут его попробовать, а все желающим будет представлена возможность самостояте ... Подробнее »

Детальніше

Украина готова принять туристов на электромобилях

Украина готова принять туристов на электромобилях

В Украину было ввезено более 40 автомобилей, 1,5-2 десятка из которых уже находятся в пользовании киевских водителей. Остальные же находятся в ожидании своей очереди в автосалонах.

Сергей Богуш, коммерческий директор ООО "БИО Автомотив", поведал о работе своей компании над созданием сервисных центров, разработанных специально для обслуживания электромобилей. "В Киеве будет три таких центра, в Донецке и Харькове — по два, в Днепропетровске — один. Ждем договоров из Одессы, Львова, Винницы, Херсона, Симферополя, Севастополя и Феодосии", — сообщил Сергей Богуш.

Украинские производители кислотных аккумуляторов пока за производство литий-ионных не берутся, хотя и не исключают возможность в дальнейшем выйти все таки на этот рынок.

По словам начальника отдела маркетинга ООО "Торговый до ... Подробнее »

Детальніше

В Украине дешевеют билеты на поезд

В Украине дешевеют билеты на поезд

С 1 октября билеты на поезд подешевеют.

По информации «Укрзализныци», в наступающем месяце будет действовать понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах – 0,93. Таким образом, подешевеют билеты всех категорий вагонов.

Также нужно учесть, что стоимость билетов зависит и от дней недели. Так, например, четверг и субботу билеты продают по 10% скидке от базовой стоимости, а в пятницу и воскресенье – на 10% дороже.



Детальніше
Лето не самое лучшее время для отпуска

Лето не самое лучшее время для отпуска

Главный специалист-психиатр Зураб Кекелидзе советует разделять отпуск на две части и использовать их весной и осенью, чтобы продлить лето.
"Когда мы берем отпуск летом, наверное, это не очень хорошо. Летом и так хорошо. Поэтому надо отпуск так брать: часть весной, а часть осенью", - сказал он журналистам.
Кекелидзе отметил, что в Киеве действительно мало солнечных дней в году и для горожан было бы неплохо за счет своих отпусков "продлевать и растягивать лето". "То есть продлить осенний период и раньше встречать весну. Я не думаю, что это плохо, когда весна у человека начнется на две недели раньше", - отметил эксперт.




Детальніше
Киев: Контрактовую площадь превратят в каток

Киев: Контрактовую площадь превратят в каток

В этом году временный ледовый каток в Киеве откроют на Контрактовой площади.Кроме того, на Контрактовой площади будет установлены игровые площадки и торговые палатки.

В прошлом году ледовый каток был доступен на Майдане Незалежности.

Справка: Контрактовая площадь— главная площадь Подола и самая старейшая в Киеве, возникла ещё во времена Киевской Руси. Ранее называлась Александровской, Красной.



Детальніше
В центре Львова откроют каток

В центре Львова откроют каток

Во Львове на пл. Рынок монтируют главный каток города.

Монтаж начался 14 ноября и продлится до конца месяца. Работы продлятся ориентировочно 2 недели, уже 1 декабря каток будет открыт для жителей и гостей Львова.

В этом году изменится незначительно: так например, будет заменена декорация и освещение.



Детальніше
Стоимость оформление и выдача в Украине разрешающих документов

Стоимость оформление и выдача в Украине разрешающих документов

Согласно постановлению № 1098 от 26 октября Кабинет Министров Украины, начиная с 1 января 2012 года стоимость разрешающих документов (включая паспортов) подорожают.

Все временные удостоверения, паспорта гражданина Украины и справки о регистрации лица гражданином Украины оформляют и выдают, на платной основе, подразделения Госмиграции.

Новая стоимость услуг:

  • оформление и выдача временного удостоверения гражданина Украины – 42,7 гривни;
  • выдача справки о регистрации лица гражданином Украины – 137,75 гривни.

Стоимость оформления и выдачи документов:

  • оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу обойдется в 87,15 гривни, н ... Подробнее »

    Детальніше
1 2 3 4 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть