+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Новости Украины
Главная Новости Украины
Туристам откроют подземелье Киево-Печерской Лавры

Туристам откроют подземелье Киево-Печерской Лавры

На территории заповедника Киево-Печерской Лавры туристам откроют тайные подземные сооружения.

Как рассказывают исследователи, что под Киевом есть много интересных и неизведанных рукотворных пещер. Сейчас исследовано около тысячи квадратных метров подземелий. Еще много остаются засыпанными песком или забетонированы при советской власти. Входы в подземелье расположены в неожиданных местах. Так, например, под гаражом первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого тянется подземный тоннель. Руководство заповедника Киево-Печерской Лавры планирует открыть туристам новые достопримечательности Киева, только они все под землей.



Детальніше

Украина все же перешла на зимнее время, породив множество проблем у пассажиров

Как известно 30 октября Украина все же переходит на зимнее время – решение о переводе часов было спешно принято в Парламенте страны. Многие депутаты, принимая решение об отмене перевода времени, а потом о его возврате, вряд ли думали, что их решение станет невероятной проблемой для всех транспортников страны и тех, кто осуществляет перевозки через Украину. Так теперь многие билеты на поезд РЖД нужно сверять с новым расписанием, так как время прибытия может оказаться старым.
Свое недовольство уже высказали многие компании, которые понесут убытки из-за того, что практически все расписание придется переверстывать. Также пострадают и рядовые пассажиры, которым придется испытать некоторые трудности в несоответствии расписания реальному прибытию самолетов, автобусов или поездов.
... Подробнее »

Детальніше
Крым-Авиа – новая авиакомпания

Крым-Авиа – новая авиакомпания

Правительство Крыма намерены создать авиакомпанию «Крым-Авиа».

Это решение было принято в рамках концепции «Развитие региональных авиационных перевозок в АРК».

Деятельность «Крым-Авиа» будет направлена на развитие сети региональных перевозок и перевозки пассажиров собственным или арендованным воздушным транспортом на местных и международных авиалиниях.



Детальніше
К Евро-2012 цены на номера в гостиницах вырастут в 3 раза

К Евро-2012 цены на номера в гостиницах вырастут в 3 раза

Все апартаменты в фешенебельных отелях Харькова уже забронированы. Для семьи УЕФА и спортсменов — фешенебельные отели, фанам — санатории и общаги.

До старта Евро-2012 осталось больше восьми месяцев, но как оказалось, болельщикам уже нет места в пятизвездочных гостиницах. По информации туроператора, который занимается официальным расселением тифози и гостей чемпионата, все номера в фешенебельных отелях уже забронированы. Как удалось выяснить «Сегодня», свободных номеров уже не осталось даже в трехзвездочных отелях.

Информацию о том, что в отели высшей категории даже в радиусе 150 км от первой столицы обычный болельщик вряд ли сможет попасть в июне 2012-го, озвучили ... Подробнее »

Детальніше
Дополнительные услуги расширят возможности Шацких озер

Дополнительные услуги расширят возможности Шацких озер

Власти Волыни разрабатывают новую программу развития зеленого туризма на Шацких озерах, согласно с которой туристы смогут приезжать отдыхать не только летом, но и в межсезонье, сообщил главный специалист по организации туризма управления культуры и туризма Волынской облгосадминистрации Виталий Чернец.
"Новая программа направлена на привлечение в область зеленого туризма как можно большего количества людей. Кроме этого, цель новой программы развития туризма на Шацких озерах - удлинение сезона, который, как известно, очень короткий и продолжается только в летний период. Сейчас планируем проводить семинары, тренинги для людей, которые уже предоставляют услуги зеленого туризма и для тех, кто только собирается им заним ... Подробнее »

Детальніше
Метро Киева откроет выставку

Метро Киева откроет выставку

С 3 ноября 2011 года по 30 апреля 2012 года в метро Киева будет открыта выставка под названием «Киевский метрополитен: взгляд изнутри».

Цель выставки: познакомить и показать трудовые будни работников метрополитена.

Посетители в фойе актового зала администрации метрополитена смогут увидеть фотографии киевского метрополитена.



Детальніше
Украинцам закрыли Европу

Украинцам закрыли Европу

Из-за пребывания за решеткой бывшего премьера министра Украины, Тымошенко, Евросоюз для обычного народа закрыт.

Пока между властями Евросоюза и Украины будет идти дискусия об этом инциденте, украинцам придется забыть о курортах Европы. Говоря о политических последствиях, Народный депутат от группы «Реформы ради будущего» Тарас Чорновил сказал: «Те кто ездил по дипломатическим паспортам так и будут ездить в ЕС, пострадают обычные граждане. Мы уже видим ухудшение визового режима с ЕС».

Каждый день пребывания Тимошенко за решеткой только усугубляет ситуацию. Политические «войны» всегда вредили народу.



Детальніше
Борисполь откроет новый терминал D

Борисполь откроет новый терминал D

20-25 декабря будет завершено строительство терминала D международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область).

Как сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, что сами полеты с терминала D начнут выполнятся с летнего мирового расписания, то есть с 25 марта 2012 года. Терминал D должен сконцентрировать рейсы основных авиакомпаний. В данный момент в аэропорту функционируют 3 терминала – В, C, F.

Терминальный комплекс будет включать в себя:

  • здание терминала площадью 100 тыс. кв. м,
  • перрон площадью 200 тыс. кв. м,
  • 11 посадочных мостов,
  • автомобильную эстакаду протяженностью 1,4 км,
  • дорогу длиной 4 км и топливно-заправо ... Подробнее »

    Детальніше

Украинские вагоны-рестораны превратят в фаст-фуды

"Укрзализныця" планирует сдать в аренду убыточные вагоны-рестораны. Выведенные из эксплуатации передвижные столовые ожидают предложений от потенциальных поваров и рестораторов. В ожидании потенциальных арендаторов - семь десятков вагонов.

Чем будут кормить пассажиров будущие арендаторы, "Укрзализныця" контролировать не будет. Чиновники даже позволят раскрасить вагоны-рестораныв цвета сетей быстрого питания.

Детальніше
14 октября – выставка хризантем в Киеве

14 октября – выставка хризантем в Киеве

14 октября, в Печерском ландшафтном парке будет проходить выставка хризантем.

Организаторами цветочной выставки стали районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений коммунальной корпорации «Киевзеленстрой».

Все композиции из осенних цветов будут создаваться школьниками. Как объяснил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Николай Назаренко, что привлекая школьников к созданию выставки, «мы стремимся привить эстетический вкус и любовь детей к цветущим растениям и природе в целом».

Выставка хризантем будет открыта до 30 октября.



Детальніше
« 1 2 3 4 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть