+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Новости Украины


Дополнительные услуги расширят возможности Шацких озер

Власти Волыни разрабатывают новую программу развития зеленого туризма на Шацких озерах, согласно с которой туристы смогут приезжать отдыхать не только летом, но и в межсезонье, сообщил главный специалист по организации туризма управления культуры и туризма Волынской облгосадминистрации Виталий Чернец.
"Новая программа направлена на привлечение в область зеленого туризма как можно большего количества людей. Кроме этого, цель новой программы развития туризма на Шацких озерах - удлинение сезона, который, как известно, очень короткий и продолжается только в летний период. Сейчас планируем проводить семинары, тренинги для людей, которые уже предоставляют услуги зеленого туризма и для тех, кто только собирается им заниматься. Мы хотим развивать дополнительные услуги как то сбор грибов, ягод, охота, рыбалка, занятия водными и конными видами спорта, а также велосипедные прогулки. То есть то, что может привлечь туристов в период, когда нельзя купаться", - отметил Чернец.
По словам чиновника, сейчас в облгосадминистрации разрабатывается новая программа по зеленому туризму Шацкого района. "Председатель ОГА Борис Климчук распорядился передать отрасль туризма в управление и сейчас там образуется профильный сектор. Думаю, это связано с подготовкой к Евро 2012 – губернатор хочет, чтобы новая программа была просчитана идеально", - подчеркнул Чернец.
По его словам, планируется, что в 2012 году туристическая отрасль Волынской области получит около 1 млн грн. на развитие.
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть