+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Новости Украины


Украина готова принять туристов на электромобилях

В Украину было ввезено более 40 автомобилей, 1,5-2 десятка из которых уже находятся в пользовании киевских водителей. Остальные же находятся в ожидании своей очереди в автосалонах.

Сергей Богуш, коммерческий директор ООО "БИО Автомотив", поведал о работе своей компании над созданием сервисных центров, разработанных специально для обслуживания электромобилей. "В Киеве будет три таких центра, в Донецке и Харькове — по два, в Днепропетровске — один. Ждем договоров из Одессы, Львова, Винницы, Херсона, Симферополя, Севастополя и Феодосии", — сообщил Сергей Богуш.

Украинские производители кислотных аккумуляторов пока за производство литий-ионных не берутся, хотя и не исключают возможность в дальнейшем выйти все таки на этот рынок.

По словам начальника отдела маркетинга ООО "Торговый дом ISTA", Натальи Василец, в настоящее время корпорация не изготовляет аккумуляторы для электромобилей. Однако в случае заметного повышения потребительского спроса возможна перспектива в недалеком будущем освоить это производство.

Украинские власти, по словам Сергея Богуша, поддерживать производство электромобилей совсем не торопятся.


Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть