+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Горнолыжный отдых
Главная Горнолыжный отдых
На горнолыжных курортах Европы ожидают снегопад

На горнолыжных курортах Европы ожидают снегопад

В ближайшие дни на всемирных горнолыжных курортах ожидается снегопад, который позволит им начать сезон катания на лыжах заранее.

Австрия в наше время является страной с наибольшим количеством горнолыжных курортов, открытых подъемником и склонов. Италия, Франция и Швейцария все еще немного отстают в своих предложениях

На протяжении 2 следующих дней по прогнозам метеостанций в северных Альпах ожидается выпадение осадков, особенно в Форарльберге, Тироле и Зальцбурге. Снеговая линия снизится до 2500 метров.

Австрия

На австрийском леднике Питцталь на протяжении последней недели выпало 24 см снега ... Подробнее »

Детальніше

Горнолыжные курорты потихоньку открывают сезон

Горнолыжные курорты потихоньку открывают сезон

Для самых нетерпеливых туристов будет доступен ряд подготовленных трасс уже с 18 октября. Как утверждают эксперты, прогнозируемые сильные снегопады не помешают открытию горнолыжных трасс. В данное время несколько самых популярных среди лыжников курортов уже открыто для своих посетителей. А именно готовы к принятию гостей такие австрийские курорты, как  Хинтертукс и Штубай, которые открыли для любителей горнолыжного спорта свои склоны еще на прошлой неделе. Также на днях стали доступны для катания и склоны французского курорта Тинь.

Однако, стоит обратить внимание на то, что для катания в настоящее время доступны не все ледники и не все трассы. Полноценная работа европейских горнолыжных курортов начнется в конце октября.



Детальніше
Австрия открывает горнолыжный сезон

Австрия открывает горнолыжный сезон

Австрийский горнолыжный курорт Зельден 22 сентября открывает очередной горнолыжный сезон. Снежная погода сделала возможным открытие трассы № 32 в ближайшую субботу, также заработают 8-местные гондолы Schwarze Schneide I II. Сейчас на ледниках идет дождь, переходящий в снег, но ожидается, что к выходным погода улучшится. Подъемники будут работать начиная с 8 утра и до 15.30.
23 сентября, в воскресенье, помимо гондолы заработает и бугельный подъемник SL Karleskogl. Официальный старт сезона на леднике запланирован на 13 и 14 октября. В середине октября, вероятнее всего будут открыты уже 37 км трасс (из 150) и заработают уже 10 подъемников. Традиционно на празднике открытия сезона австрийский курорт проводит ... Подробнее »

Детальніше
Лыжный курорт Драгобрат открыл зимний сезон

Лыжный курорт Драгобрат открыл зимний сезон

Долгожданное открытие зимнего сезона 2011/2012 на горнолыжном курорте Драгобрат наконец состоялось.

Из-за теплой погоды открытие курорта откладывалось. После обильного снегопада гору Стог засыпало снегом. Теперь лыжники  могут кататься на самом высокогорном горнолыжном курорте Украины (1300-1700 м над уровнем моря).

Стоимость ски-пассов на бугели комплекса «Драгобрат»:

  • 1 подъем: 15 грн.
  • 3 подъема: 35 грн.
  • 5 подъемов: 50 грн. (после 28.12 – 55 грн.).
  • 10 подъемов: 90 грн. (после 28.12 – 100 грн.).
  • 20 подъемов: 160 грн. (после 28.12 – 180 грн.).
  • 50 подъемов: 350 грн. (после 28.12 – 400 грн.).

Стоимость ски-пассов ... Подробнее »

Детальніше

На горнолыжном курорте Буковеле появился отель Radisson Blu

На горнолыжном курорте Буковеле появился отель Radisson Blu

В Буковеле появился отель международной сети Radisson Blu на 252 номера.

Все номера оборудованы в альпийском стиле, с захватывающим панорамным видом на горы, просторный балкон, комфортную гардеробную и стильную ванную комнату.

Wi-Fi и 50 каналов спутникового телевидения включены в стоимость проживания. Разнообразие гастрономического досуга в отеле обеспечивают 2 ресторана и 5 баров. Визитной карточкой отелей Radisson Blu является знаменитый Super Buffet Breakfast.

Гости могут заказать себе отели номера категории Стандарт, Полулюкс, СПА-люкс, люкс и Президентский люкс.

В стоимость проживания входит посещение бассейнов (де ... Подробнее »

Детальніше

Горнолыжные курорты Украины: где покататься на лыжах?

Горнолыжные курорты Украины: где покататься на лыжах?

Вот, уже скоро зима. Куда поехать покататься на лыжах, вы еще не знаете и не думали. Даже если вы не успели купить себе тур за границу, всегда можно поехать на горнолыжные курорты Украины. По сравнению с другими мировыми лыжными курортами украинские намного лучше. Почему? Во-первых, это близко, во-вторых – снег натуральный, а по-третье – есть народная культура, а не клонированные – по европейским стандартам. Ведь, как говоря: » У вас хорошо, но  дома лучше».

И, так предлагаем список самых современных и «отстойных» лыжных курортов. Кстати, и те и другие предлагают склоны для катания на лыжах:

Буковель, Иван ... Подробнее »

Детальніше

Самые дешевые горнолыжные курорты Европы сезона 2011- 2012

Самые дешевые горнолыжные курорты Европы сезона 2011- 2012

Британская компания Post Office провела исследование с целью определить самые недорогие европейские курорты для горнолыжного отдыха. Во время его проведения учитывались такие факторы, как стоимость одного подъема на канатной дороге, стоимость проката снаряжения и цены на еду и напитки.

В итоге, самым дешевым горнолыжным курортом в Европе был признан Банско  (Болгария). Общая стоимость пребывания на курорте составляет 302 евро.

Победитель прошлогоднего рейтинга самых дешевых горнолыжных курортов в Европе - Аринсаль в Андорре - в этом году занял почетное второе место. Стоимость пребыванияв Аринсале составляет 422 евро, что делает Андорру дешевым местом для катания на лыжах среди стран еврозоны ... Подробнее »

Детальніше
Ишгль открывает лыжный сезон

Ишгль открывает лыжный сезон

26 ноября 2011 года на австрийском курорте Ишгль состоится открытие лыжного сезона.

В день открытие пройдет выступит группы Roxette. Стоит отметить, что в этом сезоне курорт Ишгль порадует ряд новинками:

  • отдыхающие смогут воспользоваться новым семейным подъемником с шестью креслами Sonnenbahn B5, который оборудован специальной системой безопасности для детей и защитными колпаками.
  • на склонах откроется новый бар Panorama Salettl Idalp.
  • приложение iSki Ischgl (для iPhone, Blackberry и Android) появилось GPS-поиск, который покажет местоположение лыжника на карте трасс.

Горнолыжный курорт Ишгль предлагает большой выбор горнолыжных трасс, современные подъе ... Подробнее »

Детальніше

360° горнолыжной экологии

360° горнолыжной экологии

Недалеко от Стокгольма в живописном уголке Швеции в скором времени планируется строительство уникального горнолыжного курорта Skipark 360°. Этот курорт будет представлять собой искусственный горнолыжный спуск с перепадом высоты в 160 метров для любителей активных зимних видов спорта и других развлечений. Общая протяженность склона составит около 700 метров. Проект Skipark 360° реализуется шведским архитектурным бюро CF Moller Architects во главе с архитектором Меллером, которому принадлежит разработка 3,5 километров лыжных туннелей, всевозможных спортивных комплексов и площадок для любителей и профессионалов зимнего спорта. Уникальность курорта Skipark 360° в том, что он будет функционировать за счет использования геотермальной энергии Солнца. Кроме того, энергия воды и воздуха ... Подробнее »

Детальніше
Москва превратится в лыжный курорт

Москва превратится в лыжный курорт

Мэр Москвы Сергей Собянин планирует в парках отдыха и культуры города открыть лыжные трассы и новые катки.

Согласно планам в Москве планируют проложить в общей сложности 67 километров трасс. В столичных заповедниках к существующим 15 каткам добавят еще 6 новых, что вначале позволит разгрузить остальные катки, а позже привлечет и новую публику.

На востоке Москвы уже началось строительство новых мест отдыха и зимой 2011-2012 года в округе будет открыто 190 катков, 60 лыжных трасс и 24 пункта проката снаряжения. Всего в этом году в районе откроется 870 объ ... Подробнее »

Детальніше

1 2 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть