+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Горнолыжный отдых


Самые дешевые горнолыжные курорты Европы сезона 2011- 2012

Британская компания Post Office провела исследование с целью определить самые недорогие европейские курорты для горнолыжного отдыха. Во время его проведения учитывались такие факторы, как стоимость одного подъема на канатной дороге, стоимость проката снаряжения и цены на еду и напитки.

В итоге, самым дешевым горнолыжным курортом в Европе был признан Банско  (Болгария). Общая стоимость пребывания на курорте составляет 302 евро.

Победитель прошлогоднего рейтинга самых дешевых горнолыжных курортов в Европе - Аринсаль в Андорре - в этом году занял почетное второе место. Стоимость пребыванияв Аринсале составляет 422 евро, что делает Андорру дешевым местом для катания на лыжах среди стран еврозоны.

В общем, по сравнению с прошлым годом стоимость отдыха на курортах Болгарии и Андорры снизилась на 5%.

На горнолыжных курортах Швейцарии наблюдается возрастание стоимости проживания и услуг по сравнению с прошлым годом. Аналитики компании отмечают, что рост курортных цен в Швейцарии связано с разницей курсов валют - за прошлый год швейцарский франк значительно вырос по отношению к евро.

Самым доступным курортом с точки зрения транспорта признан горнолыжный курорт Бохинь в Словении. Следующими в списке мест, куда горнолыжники смогут добраться скорее всего, стоят испанский Формигал, итальянский Ливиньо и австрийский Шладминг.

Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть