+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи
Главная » Любителям горнолыжного отдыха
Подушка безопасности для лыжников

Подушка безопасности для лыжников

Из-за увеличения числа аварий на склонах, как среди новичков, так и среди профессионалов, предлагают создать лыжный костюм с подушками безопасности.

Среди других предлагаемых, в частности, от итальянской компании являются: палочки в сочетании с обувью, армированные металлом и полиуретановые перчатки для защиты рук от ударов.

Как сообщает La Repubblica, что некоторые из этого оборудования могут стать обязательным для лыжников.

Среди инноваций -  ... Читати далі »

Детальніше

Самый лучший вид отдыха - это горнолыжный

Самый лучший вид отдыха - это горнолыжный

С авторитетом горнолыжных курортов не может спорить не один другой курорт. Так уж повелось, что высокогорные базы для катания на лыжах, считались престижным местом отдыха, и свидетельством авторитета  отдыхающих. Такую славу горнолыжный отдых заслужил в силу своей дороговизны, и некоторого духа элитного объединения. По крайней мере, так было раньше. Сегодня го ... Читати далі »

Детальніше

Катание на горных лыжах. С чего всё начинается?

Катание на горных лыжах. С чего всё начинается?

В большинстве современных учебников по горным лыжам все приёмы преподносятся слишком сложно и скрупулёзно. Но в этой статье Вы не найдете сложных терминов - она написана понятно и доступно.

В первую очередь, любому новичку следует знать, что, катаясь, нужно каждый раз чему-то учиться, анализировать свои действия. Однако не стесняйтесь своих неуклюжих манёвров в первое время – все, даже великие чемпионы, начинали с простых спусков и корявых движений...

Для начала стоит сд ... Читати далі »

Детальніше

Горные лыжи

Горные лыжи

 

      Одним из самых увлекательных и экстремальных видов спорта являются горные лыжи. Спускаясь вниз по склону горы, вы как будто парите в воздухе, при этом вы можете набирать скорость и катиться медленнее – как вы больше предпочитаете. Для того, чтобы кататься на горных лыжах необходимо приобрести специальный инвентарь, в основном это горные лыжи, что является не дешевым удовольствием.


  & ... Читати далі »

Детальніше

Словарь-путеводитель для горнолыжников

Словарь-путеводитель для горнолыжников

Ежегодно в мире более 100 миллионов человек в свои зимние каникулы, на Рождество, в выходные, катаются на горных лыжах. Огромная сеть отелей, подъемников, дорог, кафе, ресторанов, пунктов проката построено для удовлетворения "белой лихорадки", охватывающей значительную часть человечества при наступлении зимы. Армии инструкторов обучают начинающих и совершенствующихся горнолыжной технике. Целая индустрия с конструкторскими бюро, заводами и фабриками выбрасывает на рынок ежегодно сотн ... Читати далі »

Детальніше

Словарь-путеводитель для сноубордистов

Словарь-путеводитель для сноубордистов

Запутаться во всех специальных терминах, которые пишутся в каталогах, очень просто. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем вам краткий "словарь-путеводитель", который проведет вас по лабиринту профессионального сноубордического слэнга.

Ростовки: ростовка - это некое число, характеризующее длину доски. Часто, но не всегда, ростовка равна развернутой длине доски, то есть длине плоской заготовки, из которой в прессе получают сноуборд.
Некоторые модели выпускают ср ... Читати далі »

Детальніше

Горнолыжная одежда

Горнолыжная одежда

Легче всего заметить "чайника" на трассе не только по его неуверенным движениям, но и по одежде. На нем надето много всего, и ему (или ей) холодно и мокро. Например, лосины или обычные спортивные брюки из синтетики. Они быстро намокают, так как очень плохо пропускают влагу, и быстро становятся холодными. В результате этого можно получить противные красные цыпки на ногах в сочетании с простудой. Кроме того, катание на лыжах в таких брюках, вообще, может закончиться конфузом: после не ... Читати далі »

Детальніше

Как сэкономить на горнолыжном курорте

Горнолыжный спорт - недешевое хобби. Приходится тратить деньги не только на перелет или отель, но и на прокат снаряжения, на ски-пассы. Однако на горнолыжном курорте можно неплохо сэкономить. Нужно лишь знать, где и как.

Авиаперелет
Если вы предпочитаете кататься на своих лыжах или сноуборде, то выбирая авиакомпанию, узнайте, придется ли вам отдельно оплачивать провоз снаряжения. С началом зимнего сезона многие перевозчики завлекают пассажиров, обещая доставить ... Читати далі »

Детальніше

Типы горнолыжных трасс

Типы горнолыжных трасс

Всего трасс, следуя международной маркировке, четыре.

"Черные" - спортивные трассы, экстремальные склоны. На спортивные трассы туристам выезд запрещен, это смертельно опасно. А на экстремальные склоны без компании, без опыта, без связи лучше не заезжать, и найти более легкий путь. При въезде на такой склон часто стоят таблички, предупреждающие об опасности.

"Красные" трассы - бугристые, довольно крутые склоны, с возможность "съехать не то ... Читати далі »

Детальніше

Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть