+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи

Любителям горнолыжного отдыха


12:06

Горные лыжи


 

      Одним из самых увлекательных и экстремальных видов спорта являются горные лыжи. Спускаясь вниз по склону горы, вы как будто парите в воздухе, при этом вы можете набирать скорость и катиться медленнее – как вы больше предпочитаете. Для того, чтобы кататься на горных лыжах необходимо приобрести специальный инвентарь, в основном это горные лыжи, что является не дешевым удовольствием.


    Кроме этого вам постоянно придется оплачивать подъем на подъемнике. Все горнолыжное оборудование можно взять на прокат на любом горнолыжном курорте, поэтому выбор покупать или арендовать остается за вами. 

 

 

 

    Специальная экипировка и оборудование, в котором вы будете заниматься это лыжные штаны или комбинезон, ботинки, солнцезащитные очки, шапка, перчатки, куртка и лыжи. Поскольку лыжи являются усиленным видом спорта, поэтому вам необходимо перед каждым спуском разминаться, чтобы предупредить боль на следующий день.

 

 

 

 

    Первое чему вам необходимо будет научиться – это остановка, точнее как правильно останавливаться. Также необходимо научиться ходить на лыжах вперед и назад, делать горизонтальные повороты, огибать холмы.

 

 

     Если вы решили купить горные лыжи, то покупайте самые дорогие лыжи по вашим возможности, так как чем выше класс лыж, тем эффективнее будет обучение, и больше удовольствие от катания. Но не забывайте, что лыжи для новичка отличаются от лыж для спортсменов, обычно вторые стоят гораздо дороже. При покупке необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлены горные лыжи.
 
    Если же хочется выделиться все равно не стоит покупать спортивную модель, так как такая покупка может обернуться травмой. Но если вы находитесь в хорошей спортивной форме, можно купить модель высшего уровня, чем те, которые рекомендуют для начинающих, оно вам дольше прослужит, и не нужно будет так быстро его менять на более высокий класс. Просмотрите спортивные журналы, либо посоветуйтесь со специалистом, прежде чем купить ту или иную модель.
 
    Лыжи необходимо подбирать в зависимости от роста и веса горнолыжника, но стоит помнить что у каждой фирмы расчет определенных моделей для катания различается.

     Так что если ваше катание далеко от совершенства приобретайте лыжи по принципу «рост минус 20 см», если у вас хорошая физическая форма - «рост минус 10 см», а если вы уверены в себе и можете кататься на большинстве склонов - длинна лыж равна росту. Для женщин необходимо подбирать модели, специально предназначенные для женского пола.
 

    Чтобы выбрать палку вам необходимо стать, взять палку за ручку и поставить её вертикально, прижимая локоть к телу, при этом угол между плечом и предплечьем должен составлять 90 градусов.
Выбирайте правильно экипировку и катайтесь на здоровье.

| Теги: экиперовка, горные лыжи
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть