+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Архів матеріалів
Главная Архів матеріалів
Лето не самое лучшее время для отпуска

Лето не самое лучшее время для отпуска

Главный специалист-психиатр Зураб Кекелидзе советует разделять отпуск на две части и использовать их весной и осенью, чтобы продлить лето.
"Когда мы берем отпуск летом, наверное, это не очень хорошо. Летом и так хорошо. Поэтому надо отпуск так брать: часть весной, а часть осенью", - сказал он журналистам.
Кекелидзе отметил, что в Киеве действительно мало солнечных дней в году и для горожан было бы неплохо за счет своих отпусков "продлевать и растягивать лето". "То есть продлить осенний период и раньше встречать весну. Я не думаю, что это плохо, когда весна у человека начнется на две недели раньше", - отметил эксперт.




Детальніше
Куда поехать на майские праздники в 2012 году

Куда поехать на майские праздники в 2012 году

На майские праздники хочется совершить долгожданное путешествие. Насладиться солнечным теплом и цветущими растениями после долгой зимы. Мы вправе позволить себе немного отдыха и развлечений. Понежиться на морском берегу, отправиться в поход, отдаться приключениям.

Куда поехать на майские праздники

Отдых в Украине может принести массу позитивных впечатлений.

Майский отдых в Крыму позволит вам насладиться морем, скалами и удивительной природой, характерной только для Крыма.  

Виды отдыха:

* Комбинированные туры с размещением в автономном кемпинге (стоимость от 45 грн. для 1 чел. /ден ... Подробнее »

Детальніше

На майские - в Карпаты!

На майские - в Карпаты!

Выходные и праздники – это прекрасный повод (и довод!) уехать из города и сменить индустриальный пейзаж на что-нибудь позеленее. Одним из наилучших вариантов в таком случае принято считать родные Карпаты. Почему? Да потому что богаты они интересными местами, свежим воздухом, да и ехать недалеко. А вот куда именно ехать, решать уже – Вам благо выбор велик.
 
Богатства природы

Итак, на майские праздники наиболее посещаемым местом в Карпатах является Долина Нарциссов. В долине никогда не бывает пасмурно, потому что огромное количество желтых и белых цветов дарят Вам солнце и ... Подробнее »

Детальніше

Карпатский трамвайчик

Карпатский трамвайчик

«Карпатский трамвай»- это узкоколейная железнодорожная ветвь, которая в 60-ых годах XIX века соединила Бойковщину с лесоперерабатывающей метрополией Австро-Венгрии. Сейчас трамвай возит туристов по живописным ландшафтам Карпат.

В XIX веке сеть узкоколеек стала незаменимой в заготовлении, переработке и сбыте древесины. Она расширялась по живописным Горганам, была свидетелем величия Австро-Венгерской империи, перипетий войны и партизанских событий, вбирая в себя колорит местной народной жизни и пот тяжелой работы лесоруба.

Изначально в горы были проложены узкоколейки «конки», которыми кони тянули лес. Такая узкоколейка в 18 ... Подробнее »

Детальніше
Долина нарциссов — живая легенда Закарпатья

Долина нарциссов — живая легенда Закарпатья

В уникальном биосферном заповеднике, расположенном в 4 км от закарпатского города Хуст, только раз в году, с середины и до конца мая можно увидеть уникальное явление природы — цветениеДолины нарциссов.

Площадь заповедника составляет 257 га, здесь растут более 500 видов растений, 15 из которых занесены в Красную Книгу. Но главной достопримечательностью заповедника являются нарциссовые поля, общая площадь которых около 170 га. Такие растения есть лишь на Балканах и в Альпах, но на высоте около 2 км.

Единственная в мире популяция дикого узколистого нарцисса ... Подробнее »

Детальніше

Перенос рабочих дней на майские праздники 2012

По Распоряжению от 28 ноября в 2011 г. N 1210-р Кабмина за подписью Премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА отдыхать на майские праздники украинцы в 2012 году будут так:

рабочий день с понедельника 30 апреля переносится на субботу 28 апреля.

Соответственно,

  • выходные будут с воскресенья 29 апреля 2012 г. по среду 2 мая 2012,
  • потом 2 рабочих дня- 3, 4 мая (четверг, пятница)
  • законные выходные- 5,6 мая(суббота, воскресенье)
  • рабочие дни-7,8 мая (понедельник, вторник)
  • выходной 9 мая (среда)


Детальніше
Майские праздники в Карпатах

Майские праздники в Карпатах

Месяц май является своеобразной границей между весенней оттепелью и началом отпусков. Но кто сказал, что открывать сезон отпусков можно только с приходом июня? Можно воспользоваться уникальной возможностью, и устроить себе отдых в Карпатах на майские праздники. Для многих людей планирование предстоящих праздников и выходных начинается задолго до того, как выходные дни замаячат на горизонте. Точная и заблаговременная организация любого праздника сделает отдых незабываемым, ярким и полностью лишенным всяческих непредусмотренных неприятных неожиданностей. Ведь майские праздники – это несколько выходных дней, поэтому можно смело составлять праздничную программу.

... Подробнее »

Детальніше
Лыжный курорт Драгобрат открыл зимний сезон

Лыжный курорт Драгобрат открыл зимний сезон

Долгожданное открытие зимнего сезона 2011/2012 на горнолыжном курорте Драгобрат наконец состоялось.

Из-за теплой погоды открытие курорта откладывалось. После обильного снегопада гору Стог засыпало снегом. Теперь лыжники  могут кататься на самом высокогорном горнолыжном курорте Украины (1300-1700 м над уровнем моря).

Стоимость ски-пассов на бугели комплекса «Драгобрат»:

  • 1 подъем: 15 грн.
  • 3 подъема: 35 грн.
  • 5 подъемов: 50 грн. (после 28.12 – 55 грн.).
  • 10 подъемов: 90 грн. (после 28.12 – 100 грн.).
  • 20 подъемов: 160 грн. (после 28.12 – 180 грн.).
  • 50 подъемов: 350 грн. (после 28.12 – 400 грн.).

Стоимость ски-пассов ... Подробнее »

Детальніше

На горнолыжном курорте Буковеле появился отель Radisson Blu

На горнолыжном курорте Буковеле появился отель Radisson Blu

В Буковеле появился отель международной сети Radisson Blu на 252 номера.

Все номера оборудованы в альпийском стиле, с захватывающим панорамным видом на горы, просторный балкон, комфортную гардеробную и стильную ванную комнату.

Wi-Fi и 50 каналов спутникового телевидения включены в стоимость проживания. Разнообразие гастрономического досуга в отеле обеспечивают 2 ресторана и 5 баров. Визитной карточкой отелей Radisson Blu является знаменитый Super Buffet Breakfast.

Гости могут заказать себе отели номера категории Стандарт, Полулюкс, СПА-люкс, люкс и Президентский люкс.

В стоимость проживания входит посещение бассейнов (де ... Подробнее »

Детальніше

Киев: Контрактовую площадь превратят в каток

Киев: Контрактовую площадь превратят в каток

В этом году временный ледовый каток в Киеве откроют на Контрактовой площади.Кроме того, на Контрактовой площади будет установлены игровые площадки и торговые палатки.

В прошлом году ледовый каток был доступен на Майдане Незалежности.

Справка: Контрактовая площадь— главная площадь Подола и самая старейшая в Киеве, возникла ещё во времена Киевской Руси. Ранее называлась Александровской, Красной.



Детальніше
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть