+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Новый год, Рождество


Новый год в Праге

Прага одна из самых красивых городов в мире, которая может предложить туристу осмотреть исторические замки, великолепные музеи и так далее. Однако, кажется, что большинство людей путешествуют в Прагу, чтобы принять участие в тусовках и стать участником клубной жизни, которая известна во всем мире.

Тот факт, что Прага является отличным местом, для ночных развлечений делает его одним из лучших мест, чтобы быть посетить город на Новый год.

Старая площадь Праги (Староместская площадь) является самой популярной и, безусловно, интересным местом для проведения традиционного Нового года. На каждом углу площади: архитектура в стиле барокко и продавцы глинтвейна. Во всех магазинах, ресторанах и площадях Праги стоят елки. Это зрелище стоит того, чтобы приехать и полюбоваться. По всему городу ходят веселые ангелы и чертята – сопровождающие Святого Сильвестра, так здесь называют нашего традиционного Деда Мороза.

Приехавшие на празднование Нового года туристы, все, как один, отмечают здесь праздничную атмосферу, которая царит на улицах Праги уже 31 декабря. Как правило в течение большей части вечера, на площади гуляют в основном молодые люди, но в полночь, когда начнется фейерверк, улицы заполняют люди всех возрастов. Пражане любят фейерверки, и буквально сходят с ума, когда они видят такое зрелище.

Увидеть Новогодний фейерверк туристы могут не только на площади, но и в более комфортной обстановке из любого ресторана на набережной, на холме Пражского Града, на Карловом мосту. Лучший вид на фейерверк, как полагают многие знатоки, с видом на замок.

Один из наиболее весомых причин, чтобы провести Новый год в Праге это деньги. Прага очень дешевая, особенно когда дело доходит до еды и питья.

На новогоднем столе чехов по традиции должен быть присутствовать запеченный карп с картофельным салатом и хреном, а также знаменитое чешское рождественское печенье.

Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть