+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Страны, города, курорты


София названа самым дешевым европейским городом для туристов

Самым дешевым европейским городом для американских туристов считается София. К такому выводу пришел  BackPacker Index интернет портала «PriceOfTravel», где перечисляются среднесуточные расходы туристов в 40 основных городах Европы. При исследовании были учтены расходы на размещение, транспорт, развлечение, еду и напитки.

Портал отмечает, что с каждым годом столица Болгарии становится все более популярной «благодаря низким ценам почти на все».  По подсчетам для самостоятельно путешествующих туристов сутки пребывания в Софии обходятся примерно в 30 болгарских лев, включая 14 лев за размещение в «хорошем дешевом отеле»; 10 лев на питание, «не включая завтрак», 2 лева на транспорт и 5 лев на дополнительные расходы.

На втором месте по индексу Backpacker Index находится польский Краков, за ним идет румынский Бухарест. Десятку списка замыкают такие города, как Вена, Рим, Венеция, Брюссель и Париж.

По мнению американцев, самым дорогим туристическим городом является Цюрих. Отмечается, что Цюрих – «это серьезный деловой город, поэтому многие вещи в первую очередь нацелены на тех, кто может с легкостью тратить большие суммы денег, о самостоятельно путешествующих туристах здесь думают в последнюю очередь». По мнению индекса Backpacker Index 2011, сутки пребывания в самом крупном швейцарском городе будут стоить самостоятельно путешествующему туристу  около 116 швейцарских франков.
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть