+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Фестивали, праздники, парады


С 21 по 24 октября: праздник сыра и вина во Львове

В эти выходные, с 21 по 24 октября, во Львове будет проходить праздник сыра и вина.

В течение четырех дней, во дворе дворца Потоцких (ул. Коперника, 15) гости праздника смогут насладиться вином и попробовать сыр.

Праздник сыра и вина во Львове станет хорошей возможностью больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове, посетить ярмарку, забавы, конкурсы, концерты музыкальных коллективов.

В целом праздник будет состоять из двух частей:

  • культурная (после 18:00 будут проходить выступления известных коллективов)
  • гастрономическая (дегустация сыра и вина).

«Вино для Львова имеет большое значение. Если пиво и кофе являются поздними символами города, то именно на виноделии и виноторговли наш город разбогател в XV-XVII вв. Например, Корнякт, который был греком, и жил во Львове, контролировал всю виноторговлю в Черном море. Именно благодаря тем средствам он построил башню Успенской церкви, которая является шедевром архитектуры, а также символом нашего города «, – рассказывает Илько Лемко, львововед.

В течение всех дней праздник предложит большую Интерактивную программу для всей семьи. Детей будут развлекать интерактивные инсталляции от польского театра Wagabunda, а на сцене в дневной программе детям будет предложено развлечения, фокусы и конкурсы от клоунов и акробатов.

В последний день праздника будет выступление Грузинского Государственного Академического ансамбля «Erisioni» во Львовской опере.

В воскресенье запланирован розыгрыш приза по номерам билетов.

Стоимость билета на праздник – 25 грн. В стоимость на время дневной программы входит бесплатный бокал вина и сыр.

Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть