+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Фестивали, праздники, парады


Украинский октоберфест: Перший український фестиваль свинини

Первый украинский фестиваль свинины «Миргородская свинья-2011″. Миргород, 15-16 октября 2011 года

Празднование юбилея первой украинской породы свиней – Миргородской рябой, это не только большое гастрономическое шоу, но и возможность погрузиться в царство свиней. Гости фестиваля смогут увидеть все разнообразие, таких не похожих друг на друга свиней, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Своеобразный «Зоопарк свиней» – возможность проследить эволюцию от дикого кабана до Миргородской рябой. Для самых маленьких, возможность пообщаться с поросятами в специальном вольере – поделиться с поросятами Миргородской рябой морковкой и желудями. А дальше уникальное шоу: дрессированные поросята покажут, что свиньи не хуже лошадей могут принимать участие в бегах, а самые резвые еще и играют в футбол.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

На гастрономической площадке можно будет не только провести целый день за дегустациями (иначе вряд ли успеете перепробовать все разнообразие блюд из свинины), но и пройти мастер-класс по приготовлению колбас, кровянок, котлет и шашлыка от специалистов миргородских ресторанов. Тут же состоится конкурс самодеятельных специалистов по классу: Барбекю. Для того. Чтобы принято участие в конкурсе и побороться за главный приз: 20 кг свинины, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Миргород находится практически посередине между Киевом, Харьковом и Днепропетровском. За 2,5-3 часа автомобилем, автобусом или поездом. Удобнее всего экспрессом Киев-Харьков, который в 6.30 выходит из Киева и в 9.00 прибывает в Миргором. Если вы планируете хорошо провести октябрьский уикенд приезжайте в Миргород вкусно поесть, отпраздновать юбилей легендарной свиньи, попить минеральной воды из источника и насладиться спокойствием, царящим осенью в курортном Миргороде.

Вечером в ресторанах и кофе Миргорода специальная программа для гостей фестиваля: живая музыка, много конкурсов. Провести октябрьские выходные в Миргороде – получить заряд энергии на месяц вперед. На Полтавщине на Покрову держится хорошая, осенняя погода: температура днем 5-10 градусов тепла (утром +1-3, так что не забудьте взять свитера и куртки). Фестиваль свинины хороший повод провести осенний уикенд в Миргороде. Прогуляться гоголевскими местами.

Если вы намерены задержаться в Миргороде больше чем на день, вы можете без проблем остановиться в многочисленных миргородских гостиницах, санаториях «Миргородкурорта» или снять квартиру посуточно. Миргород – туристический город, поэтому здесь не возникает проблем с проживанием и питанием. Сервис, еще не европейский, но недорогой. Особенно привлекательные миргородские цены – полноценный обед в одном из центральных кафе – 25 гривен, квартиру посуточно можно снять по цене от 100 гривен
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть