+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Фестивали, праздники, парады


Мукачево приглашает на винный фестиваль

С 13 по 15 января 2012 года в мукачево пройдет Фестиваль красного вина «Червене вино».

Программа фестиваля:

  • 13 января: Заседание Мукачевского традиционного фестиваля-конкурса «Червене вино». Площадь Мира, начало в 13.00.
  • 14 января: дегустация и праздничные мероприятия.
  • 15 января: Подведение итогов фестиваля-конкурса «Червене вино» и награждение победителей. Площадь Мира, начало в 14.00.

Фестиваль «Червене вино» - это праздник, который ежегодно на Василия приносит в Мукачево развлечения и веселье. Фестиваль, основанный еще в 1996 году, и уже давно перестал быть исключительно местной забавой. Последние годы в Мукачево съезжаются не только из разных уголков Украины, но и из-за рубежа. Из года в год вино манит тысячи туристов и известных дегустаторов. Слава о «Червене вино» дошла даже до легендарного журнала «Playboy», который несколько лет назад включил фестиваль в список must visit для своих читателей.

Красное и белое, горячее и холодное, с медом и с пряностями - вино здесь предлагают на любой вкус! Также, здесь можно купить как продукцию крупных предприятий, так и виноделов-частников. В прошлом году участников действа было около сотни - есть из чего выбрать, есть что продегустировать!

Лучших среди виноделов-любителей определяет жюри, состоящее из высококвалифицированных специалистов виноделия. Самые вкусные вина определяются в номинациях - лучшее красное, белое и десертное вино.

Дегустировать вина начинают с белых сухих сортов, затем переходят к красным сухих и полусладких и завершают десертными - белыми и красными. Кофе, шоколад, сигареты, конфеты с ментолом и ликером искажают вкус вина, поэтому их не стоит употреблять в дегустации. На вкус вина не влияет только хлеб.

Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть