+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Экскурсии и маршруты


Львов предлагает бесплатные экскурсии

Сегодня, 27 сентября, в День туризма Львов предлагает бесплатные экскурсии.

27 сентября с 10.00 до 12.00 часов все желающие могут бесплатно посмотреть на Львов с высоты башни Ратуши (пл. Рынок, 1) .

С 12.00 до 13.00 часов бесплатно можно посетить Художественную галерею «Улитка», в которой проходить презентация экземпляра каталога «Львы Львова», а также выставка экспозиций галереи и презентация маршрутов-квестов «Найди 330 львов во Львове за 3 часа» и карты Львова с этим маршрутам, мастер-класс по изготовлению шоколадных львов (подземелья галереи «Улитка», вход в бывший костел Иезуитов с пр. Свободы) .

Также большинство туристических фирм Львова проведет для всех желающих бесплатные экскурсии по городу. В общем состоится 6 экскурсий по старой части города.

Так, центр «Мандри-Плюс» в 15.00 часов организуем бесплатную пешеходную экскурсию «Львов древнерусский».  Сбор группы на экскурсию – на пр. Шевченко, памятник М. Грушевскому, экскурсовод иметь табличку «Центр« Мандри-Плюс ». Ориентировочная продолжительность экскурсии – 3 часа.)

Туристическая фирма «КИЙ АВИА ВЕСТ» в 15.00. приглашает на бесплатную пешеходную экскурсию «Тайны древнего Львова». Сбор группы на экскурсию – на пр. Шевченко, памятник М . Грушевскому, экскурсовод иметь табличку «КИЙ АВИА ВЕСТ» . Ориентировочная продолжительность экскурсии 3 часа.)

Туристическая фирма «АЛЛА» в 12.00 час. также проведет бесплатную экскурсию «По улицам старинного города Львова». (Сбор у офиса фирмы «АЛЛА» на ул. Костюшко, 2).

Туристическая фирма «Эльпида» приглашает на бесплатную экскурсию «Греческий мир Львова». (Сбор группы в 12.00 около офиса фирмы «Эльпида», ул. Фурманская, 1а (возле Оперного театра). Ориентировочная продолжительность экскурсии 2 часа.).

Учебно-методический центр образования Львова проведет в этот день бесплатную пешеходную экскурсию «Геральдика города Львова в архитектуре». Сбор группы в 15.00. на пл. Рынок, 1, возле фонтана «Адонис».

Кроме осмотра прекрасного архитектурного наследия Львова, можно будет бесплатно посетить многие львовских музеев и увидеть их экспонаты.

Львовский исторический музей (пл. Рынок, 24) с 10.00 до 17.00 приглашает на бесплатный осмотр экспозиции отдела древней истории.

В музыкально-мемориальном музее Соломии Крушельницкой (ул. С. Крушельницкой, 23) работники откроют двери музея в свой официальный выходной. Посетители смогут осмотреть традиционную экспозицию, посвященную жизни и творчеству Саломеи Крушельницкой.

Музей народной архитектуры и быта (ул. Чернеча Гора, 1) также в этот день будет иметь бесплатный вход с 10.00 до 18.00 час.

Аптека-музей «Под черным орлом» (ул. Печатная, 2) приглашает на бесплатный осмотр экспозиции 09.00-12.00 час.

Если же кто не успел посетить бесплатные экскурсии по городу, или желает углубить свои знания по английскому языку, то туристическая фирма «ИНЛЬВИВ» приглашает 28 сентября 2011 в 15.00. на бесплатную экскурсию на английском языке.  Сбор группы у офиса «ИНЛЬВИВ», ул. Бр. Рогатинцев.

Источник: alltravels.com.ua

Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть