+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com

Новости Буковеля


Лыжный сезон на Буковели 2011 - 2012. Что нового?

   Уважаемые друзья, из года в год  ТК "Буковель" поражает Вас своим интенсивным развитием и новинками как в плане технической инфраструктуры, так и в плане сервиса. Именно ради Вас и благодаря Вам курорт меняется к лучшему. Чтобы сделать Ваш отдых у нас еще более комфортным, уже в этом году акционеры курорта инвестируют в его развитие более 300 миллионов гривен. Около 100 миллионов гривен будет потрачено на улучшение и развитие уже существующих сервисов и их совершенствование. Среди новинок: новые детские площадки для обучения и игры, новые мультилифты, посадочные эскалаторные дорожки возле подъемников.
Планируем завершить и сдать в эксплуатацию автомобильный тоннель, который соединит обьездную дорогу с паркингом возле подъемника № 14, закрытый автомобильный паркинг на 2000 автомобилей возле подъемника № 1. В цокольном помещении этого паркинга расположатся магазины, кафе, пункт проката горнолыжного снаряжения, отделение банка, информационный центр и многое другое.
    
Также будет усовершенствовано покрытие курорта бесплатной сети Wi-Fi. Теперь Интернет-связь станет еще быстрее и доступным в любой точке туристического комплекса. В гостиничных номерах курорта наши клиенты смогут наслаждаться цифровым телевидением, с архивом более 100 фильмов в HD качестве. Традиционно большое внимание перед началом сезона мы уделили безопасности катания: закуплено километры улавливающей сетки и десятки защитных матов. Мы прислушались к Вашим предложениям и кардинально изменили начало спуска и викат у подъемника № 14. Начало спуска станет значительно более ровным, а на выкате не придется помогать себе палками, чтобы подъехать к турникетам. Значительно удобнее станет ориентирование на курорте. До начала сезона в самом комплексе и на подъездных путях к нему планируем реализовать систему навигации, которая значительно облегчит ориентирование на местности как для автомобилистов, так и для пешеходов.
В центральной части курорта завершается строительство туристического озера с подогревом воды. В течение мая - ноября вода в нем будет гарантированно теплой +27 ° С. Убеждены: озеро станет отличным местом отдыха для всей семьи в течение следующих летних сезонов. Сдаем объект в конце этого года и начинаем эксплуатацию с началом летнего сезона 2012. Завершающие работы будут сделаны на новой автомобильной дороге "Яблуница - ТК Буковель". Этой осенью дороги будут покрыты еще одним слоем асфальта и будет нанесена дорожная разметка. Одним из самых масштабных проектов в этом году стало начало строительства технологически-рекреационного озера объемом 420000 куб. Озеро-великан длиной 800м., Шириной 100м. и глубиной до 8м. станет прекрасным местом для летнего отдыха и техническим резервуаром воды, который позволит за считанные дни (4-7 дней) обеспечить снегом все 53 км трасс. Проектные мощности этого технологического озера позволят обеспечить строительство новых подъемников и 20 километров трасс согласно генерального плана, которые мы планируем построить уже в ближайшем будущем. Хотим еще раз подчеркнуть о летних перспективах этого озера: в летний период здесь будут функционировать все возможные водные аттракционы: водные мотоциклы, водные лыжи, прогулки на небольших катерах, лодках и многое другое. Инвестиции в проект составляют 150 млн. грн. Срок сдачи объекта - август 2012 г.
Еще одним масштабным инфраструктурным проектом в этом году станет строительство комплекса очистных сооружений, который обеспечит весь спектр очистных мероприятий для проживания на территории комплекса 20000 человек (сейчас курорт обладает очистными сооружениями для обеспечения очистки воды и сточных вод на 2500 человек.). Проектные мощности этого комплекса снимают все вопросы по экологичности функционирования курорта и обеспечивают перспективу развития гостинично-рекреационной инфраструктуры на много лет вперед. Помимо всего, данные очистные сооружения будут доступными для использования отелями и частными усадьбами региона. Инвестиции в проект составляют 52 млн. гривен. Срок сдачи объекта - декабрь 2011 г. Уже традиционно новый сезон встретит Вас еще большим количеством кафе, ресторанов и заведений быстрого питания, расположенных сразу на склонах.
По материалам bucovel.com
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть