+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
12 Вересня 2011
Главная 2011 » Вересень » 12
Лыжный сезон на Буковели 2011 - 2012. Что нового?

Лыжный сезон на Буковели 2011 - 2012. Что нового?

   Уважаемые друзья, из года в год  ТК "Буковель" поражает Вас своим интенсивным развитием и новинками как в плане технической инфраструктуры, так и в плане сервиса. Именно ради Вас и благодаря Вам курорт меняется к лучшему. Чтобы сделать Ваш отдых у нас еще более комфортным, уже в этом году акционеры курорта инвестируют в его развитие более 300 миллионов гривен. Около 100 миллионов гривен будет потрачено на улучшение и развитие уже существующих сервисов и их совершенствование. Среди новинок: новые детские площадки для обучения и игры, новые мультилифты, посадочные эскалаторные дорожки возле подъемников.

Алушта хочет стать горнолыжным курортом

В соответствии со стратегическим планом экономического развития Большой Алушты до 2020 года планируется сделать регион круглогодичным курортом для людей со средним достатком. Об этом журналистам сообщил первый заместитель городского головы Сергей Кириленко. По словам Сергея Кириленко, стратегия предполагает совершенствование местного курорта и развитие его как многопрофильного туристического региона. Сергей Кириленко добавил, что для реализации документа есть несколько путей. Во-первых, это развитие отдыха и оздоровления в «бархатный сезон».
«Делается упор на оздоровление и лечение, а не на пляжный курортный сезон, который у нас достаточно непродолжительный. Сегодня здравницы города, которые будут работать в этом проекте, отрабатывают вопросы оздоровления, климатолечения, бальнеологии», – сказал первый заммэра. Вторым направлением является зимний активный отдых. В частности, предполагается развитие двух горнолыжных курортов – на восточном склоне горы Д ... Подробнее »

Детальніше

Норвегия хочет вырваться в "горнолыжные" лидеры


Норвегия сможет предлагать российским туристам конкурентоспособный горнолыжный турпродукт, заявила директор совета по туризму страны Ольга Филиппенко на пресс-конференции в Москве. По ее словам, горнолыжная Норвегия, которую продвигают в России всего третий год, в скором времени сможет конкурировать с такими странами, как Австрия и Италия. Сейчас самым популярным у россиян в Норвегии является посещение фьордов. Вместе с тем в зимнее время страна предоставляет возможности для горнолыжного спорта, спа-туризма и множества «зимних радостей», например подводной рыбалки и катания на собачьих упряжках.
В Норвегии два основных горнолыжных курорта – Трюсиль и Хемседал. В прошлом году в Трюсиле россияне провели 17 тыс. ночевок, в Хемседале – 12 тыс. Доля российского рынка пока невелика – 4-5%, основные «поставщики» туристов – Дания, Швеция и сама же Норвегия. Большое внимание норвежские горнолыжные курорты уделяют детским трассам, поэтому Трюсиль и Хемседал ... Подробнее »

Детальніше
В Киеве появится 13 новых гостиниц до конца года

В Киеве появится 13 новых гостиниц до конца года

До конца текущего года на территориях украинской столицы предполагается построить 13 новых гостиничных комплексов. Так, уже в ноябре состоится торжественное открытие гостиничного комплекса «Киев», а в декабре текущего года откроется гостиничный комплекс Fairmont Hotel Kyiv уровня «пять звезд». Этот отель станет первым гостиничным комплексом международной компании Fairmont Hotels and Resorts на территории Украины.

Во втором квартале будущего года в Киеве откроется отель Hilton, вместимость которого будет составлять, согласно проектной документации, порядка 257-ми номеров. Его строительство началось еще в 2007-ом году, потом было заморожено, возобновившись лишь в прошлом году.

В са ... Подробнее »

Детальніше
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть