+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи

Страны мира


12:56

Шесть вещей, который турист должен сделать на Сейшельских островах


Сейшельские острова в Индийском океане насчитывают 115 островов с белым песчаным побережьем и конечно располагают к расслабляющему, уединенному отдыху. Однако на островах есть чем заняться, Гарет Хью Дэвис (Gareth Huw Davies) составил список развлечений на островах, он рекомендует шесть вещей, которые обязательно нужно сделать, будучи на отдыхе на Сейшелах, сообщает DailyMail.
1. Прогулка по пляжу пешком
Маэ - самый большой из Сейшельских островов. Здесь самый прекрасный пляж на северо-востоке Анс Мэджор (Anse Major) до него можно добраться либо пешком, либо на рыбацкой лодке. Но прогуляться придется не менее часа от автобусной остановки Ла Скале (Бель Омбр) вдоль гранитных скал.
Здесь можно заняться снорклингом, пляж контролируется туристической полицией, то есть плавать можно, не опасаясь за свои вещи на берегу. Можно отправиться исследовать юг острова, но придется взять автомобиль на прокат, но плавать здесь не рекомендуется, опасные течения.
2. Поход-экскурсия
Весь остров Маэ от гор Morne Seychelles на севере до Police Bay (залива) на юге покрыт растениями. В лесу хозяйничают тропические птицы, патрулируя территорию даже на высоте 2,700 футов на горе Morne (самый высокий пик острова).
Самый лучший способ исследовать лес это взять экскурсию на полдня в национальный парк Morne Seychellois National Park. В парке обратите внимание на крошечных лягушек и безопасную змею. За 45 минут можно дойти до точки Morne Blanc. Отсюда открывается, возможно самый красивый вид на Индийский океан.
3. Птичий рай
С Маэ легко увидеть самые маленькие гранитные острова Praslin и La Digue расположенные в 25 милях на север. До островов можно быстро добраться на пароме Cat Cocos, до Praslin за 45 минут, на грузовом судне до La Digue можно доплыть за 3 часа.
На La Digue пляжи красивее, чем на Маэ, На арендованном велосипеде туристы легко доезжают до пляжа Grande Anse. Здесь проживает Райская –птица мухоловка (Seychelles paradise-flycatcher), которой очень гордятся местные жители.

4. Секреты Виктории - Victoria's secrets
Виктория это столица Сейшельских островов. Город небольшой, его можно исследовать за два часа. Кстати в Виктории одна из главных достопримечательностей – нарисованная серебряная копия Лондонского Биг-Бена (London's Little Ben), только она миниатюрная, также надо посетить Музей естественной природы (Natural History Museum). Столичные улицы почти безлюдные, за исключением субботнего утра есть несколько магазинов, в которых можно приобрести местные вкусности.
Утром стоит пойти на открытый красочный рынок отведать местные фрукты, овощи, специи, рыбу (макрель, акулы…).
5. Насладиться Cadbury
Остров Aride один из самых прекрасных тропических заповедников в мире который в 1973 году был приобретен британским натуралистом Кристофером Кэдберри (Christopher Cadbury – представителем «шоколадного» семейства).
Разновидность птиц больше, чем на всех остальных 40 островах вместе взятых, с миллионом, размножающихся морских птиц, и редких крылатых жителей острова. Здесь можно встретить синего голубя или фуди и массу редких летающих особей, а также редкие растения. До острова туристов возят на лодке ежедневно.
6. Гуляющий закат
Залив Бо Валлон (Beau Vallon) на северо-западе Маэ, любимый у местных жителей и у туристов. Любое место на побережье залива спокойно и располагает к отдыху и расслаблению, даже если там немало людей. На побережье есть несколько отелей и дайвинг-центров, есть скромные ресторанчики с вкусным меню. Любоваться закатом, сидя в одном из ресторанчиков любят, как местные так и туристы.

| Теги: сейшелы, Отдых, пляж
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть