+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи

Самые лучшие достопримечательности


17:09

Самые красивые горные вершины


Самые красивые горные вершиныНа земле есть много природных чудес начиная от удивительных озер, поразительных гейзеров до фантастических ледников.

Горы не являются исключением – они привлекают путешественников своей красотой и чудесной природой.

Ама-Даблам, Непал

Один из самых впечатляющих гор мира, Ама-Даблам (6812 м) – идеально расположен в долине Кхумбу в Непале, около двенадцати километрах от вершины горы Эверест. Вершина считается заветной жемчужиной Гималаев, требуя внимание каждого прохожего и посетителей со всего мира не только для своей высоты.

Ама-Даблам, Непал

Главной изюминкой Ама Даблам является самые захватывающие альпийские вершины.

Серро Фитц Рой, Чили

Серро Фитц Рой в Национальном парке Лос-Гласиарес (с площадью 6 миллионов квадратных километров гор, ледников и озер) справедливо и в гордости можно назвать одним из самых величественных гор высотой 3405 метров. Серро Фитц Рой расположен на границе между Аргентиной и Чили.

Сказочный Серро Фитц Рой является одним из наиболее привлекательным направлением в мире для альпинистов, туристов и любителей природы.

Серро Фитц Рой, Чили

Гора Арарат, Армения

Гора расположена в восточной части Турции Анатолия на границах Ирана, Армении (бывший СССР). Гора Арарат – заснежена, имеет форму вулканического конуса сформировавшись из лавовых потоков вершин: Большой Арарат высотой – 5137 м, и Малый Арарат с высотой 3896 м.

Гора Арарат, Армения

Библейская гора Армении, согласно Книге Бытия, стала пристанищем Ноевого ковчега. Первая запись восхождение на гору Арарат было в современную эпоху экспедиции доктора Иоганна Якова Фридриха Паротса, 9 октября 1829 года, который поднялся на вершину горы с помощью армянского известного писателя и общественного национального деятеля Хачатура Абовяна. Турецкое название горы Агри-Даги, что означает «гора боли».

Фудзи, Япония

Священный вулкан в Японии, гора Фудзи (3776 метров) является самой высокой и самой замечательной горной страны, расположенной на южном острове Хонсю в национальном парке Фудзи-Хаконе-Идзу, называемой Фудзияма. С горной вершины открывается на пять озер. Лучшим сезоном для восхождение на гору Фудзи является июль и август, когда погода мягкая и снега нет.

Фудзи, Япония

Есть и другие горные вершины, которые действительно стоит посетить: гора Макалу, Непал; гора Килиманджаро, гора Аннапурна, и ХалфДом в Калифорнии.

| Теги: горы, достопримечательности, вершины
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть