+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи

Самые лучшие достопримечательности


17:07

Самые удивительные озера в мире


Самые удивительные озера в миреБожественное, увлекательное, великолепное и удивительный, невероятно чистое и прозрачное … Слов не хватит, чтобы описать удивительную красоту озер – одно из самых водяных чудес Матери-Природы, что в последние годы привлекает многих туристов. Предлагаем увидеть самые удивительные озера.

Озеро Малави, Малави

На границе Малави, Мозамбика и Танзании есть самое красивое природное чудо света – 575-километровое озеро Малави, в котором обитает множество разноцветных тропических рыб (около 1000 видов). Иногда его называют «Озером Звезды».

Озеро Малави состоит из нетронутых золотистых пляжей, спокойной кристально-чистой воды, увлекательных разнообразных пейзажей, эффектных закатов и огромное количество развлечений, таких как дайвинг, каякинг и плавание на лошадях вокруг озера.

Озеро Малави

Здесь можно и остановиться для отдыха. Советуем пляж Pumulani, расположенный на острове Linkoma. Здесь есть хорошо оборудованные соломенные вилли. Экологически чистые роскошные коттеджи вы найдете на  Kaya Mawa. В 1984 году, озеро было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Озеро Кратер (Crater Lake), штат Орегон, США

Озеро Кратер, еще называют как озером Величества, является главной изюминкой одноименным национальным парком. Озеро известно своей глубиной. Здесь средняя глубина составляет 1148 метров.

Озеро Кратер

Озеро Кратер с невероятной прозрачной водой образовалось тысяч лет назад, во время действующих вулканов. Окруженный сказочным высокими скалами и густым лесам, озеро изобилует спокойной красотой и захватывающими пейзажами, что делает его идеальным местом для отдыха, где мечты становятся реальностью. На западной стороне озера, есть небольшой остров вулканического происхождения, остров Wizard. Если вы любите природу и хотите по-настоящему увидеть уникальное озеро посетите озеро Кратер в штате Орегон. Вы не пожалеете.

Плитвицкие озера, Хорватия

Плитвицкие озера состоит из 16 озер, соединенных между собой сотнями каскадными водопадами. Вокруг озер растут вечнозеленые леса, где обитают волки, олени, медведи и много видов птиц.

Плитвицкие озера внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Хорватия гордится Плитвицкими озерами. Здесь для туриста создано много маршрутов с посещением увлекательных пещер. Существует также электрический катер, который доставит Вас на другой конец самого большого озера.

Плитвицкие озера, Хорватия

Посетители смогут найти множество вариантов размещения с всеми удобствами.

Есть и другие самые удивительные озера, среди которых и озеро Байкал в России, Лох-Ломонд в Шотландии, озеро Атитлан в Гватемале, озера Аннеси во Франции и много других.

| Теги: достопримечательности, озера
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть