+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи

Самые лучшие достопримечательности


16:25

Самые живописные в мире водопады


Самые живописные в мире водопады

Сегодня мы расскажем о некоторых из самых живописных водопадов в мире. Возле которых турист будет чувствовать полное величие матери-природы!

Водопад Анхель, Венесуэла

Если вам когда-нибудь доведется побывать в прекрасной стране Венесуэле, не пропустите посетить одно из природных чудес на Земле – Анхель, обнаруженный в 1935 году американским авиатором и авантюристом Джеймс Анхель (отсюда и название). Высокий непрерывный водопад в мире, высотой более чем 3000 метров находится в густых джунглях. Водопад лучше всего рассматривать с воздуха. Здесь для туристов организованы туры на самолетах, которые подарят вам незабываемые ощущения.

Водопад Анхель, Венесуэла

Ниагарский водопад, Канада

Из поколения в поколение, свершающийся единственный в своем роде Ниагарский водопад уже много лет привлекает туристов со всех уголков мира, в том числе художников, писателей и политических деятелей.

Ниагарский водопад, Канада

Ниагарский водопад – уникальное место для отдыха в Северной Америке. Высота водопада составляет 53 метра. Ширина водопада — 323 метра. Объём падающей воды достигает 5700 и более м³ в секунду. Ниагарский водопад – самый известный водопад в мире.

Ниагарский водопад, Канада

Акака водопад, Гавайи

Главная достопримечательность на Большом Острове Гавайев , возвышающиеся 135 метровый  Акака водопад расположен расположен в 18 км на север от города Хило в Национальном Парке. Чтобы добраться до водопада туристам предлагают 0,4-мильная туристическая тропа через густую бамбуковую рощу, диких орхидеи и папоротников. Поход занимает менее часа, а входная плата в парк $ 1 для пешеходов и $ 5 для автомобилистов.

Акака водопад, Гавайи

Йосемитский водопад

Йосемитский водопад находится в Йосемитском национальном парке в горах Сьерра-Невада в штате Калифорния. Высота водопада около 739 метров. Йосемитский водопад на самом деле состоит из 3 различных водопадов:

  1. 434-метровый Верхний водопад
  2. 213 метрый Ближний каскад
  3. 131-метровый Нижний водопад

Йосемитский водопад особенно удивительный зимой, когда скалы покрыты снегом и льдом.

Йосемитский водопад

| Теги: водопады, Самые лучшие
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть