+38 (096)3086964, (063)3446439 navkolosvitu@gmail.com
Интересные статьи

Новогодние праздники


21:10

Новый Год и Рождество в Карпатах


Новый Год, Рождество, Старый Новый Год..

Пожалуй, это самые любимые и ожидаемые праздники всех поколений детей и взрослых.

Вспомните, как в детстве, Вы, с особым нетерпением  ждали Волшебства Новогодней Ночи.. Каким теплым и уютным был дом накануне Рождества.. Именно в Новогоднюю и Рождественскую Ночь все мы, затаив дыхание, ждем настоящего Чуда!

Мы приглашаем Вас насладиться этими ощущениями в одном из самых сказочных уголков Земли.

Обязательно Быть Добру!  Ибо часовые пояса, континенты и километры не делают нас дальше друг от друга. 

Вы замечали, что более всего в жизни  нам не достает гармонии своих многочисленных "Я", беспокойных и суетливых не желающих отдыхать, созерцать и оглядываться назад?    Куда-то мчащиеся москвичи и киевляне, вальяжные петербуржцы и одесситы и  прочие, кто живет в других провинциальных городках, хотим сообщить вам, что...в Новогодние праздники в Карпатах вас ждет возможность гармонизировать эти самые многочисленные "Я", потому что

Новый Год и Рождество  в Карпатах - это непередаваемое очарование заснеженных горных вершин, драйв горнолыжных спусков, прогулки на лошадях и санях, шумное веселье Карпатских национальных колыб, незабываемо вкусное горячее вино, тихое потрескивание огня в камине, домашнее тепло, уют, и  — самое главное — любовь Ваших детей, их искренность и благодарность за то, что Вы их родители. Гордитесь ими, любите их !..  и звоните почаще своим родителям, звоните ежедневно, а не только в Новый Год или Рождество.. Не забывайте, что для Ваших Родителей Вы все еще дети.. и останетесь ими всегда..

Добро пожаловать в Сказку Новогодней и Рождественской Ночи !

 

А Вы, кстати,  знаете как встречают Новый год и Рождество в Карпатах?

Обычно встреча  Нового года  и Рождества в Карпатах — это , прежде всего, очень весело ! :)

Большинство обрядов выпадает на Рождество. По селу ходят ряженые, колядуют и заходят в каждый дом. Советуем попасть в Карпаты именно на рождественские праздники и на Старый Новый Год — такого вы не увидите больше нигде!  Да и самим можно поучаствовать.

На Рождество и крупные города и небольшие села, каждый отель, пансионат или база отдыха готовят рождественскую программу. Но привлекательность праздника не в этом. Это не просто театрализованное представление. Этот праздник отмечается в каждой семье. Сначала вся семья вечером 6 января собирается за праздничным столом, а потом молодежь выходит на улицы и начинаются гуляния. Любой, кто приходит в гости в дом — дорогой гость, его посадят за стол, независимо от того, знакомый человек или просто прохожий. И на следующий день все повторяется. Рождество начинается с установки дидуха — снопа из колосьев. Его ставят рядом, а иногда и вместо елки и, обязательно, освящают. По народным поверьям в него вселяется добрый дух. Этот обычай сохранился еще с языческих времен. Сейчас сноп делают не только из колосьев пшеницы, ржи, овса, а еще и украшают его калиной, орехами, заплетают различные узоры. И его не выбрасывают после праздника!

А в канун Старого Нового Года ( вечером 13 января) по селу водят "Меланку" дивчину, которую никто не взял замуж, по той причине, что совсем ничего делать не умела, и стараются её до конца уходящего года засватать  хоть за кого-нибудь:). Роль "Меланки" как правило играет самый веселый парень. Все это театрализованное действо проходит до полуночи, когда наступает Старый Новый Год. В полночь начинают поздравлять всех с наступившим новым годом,  посыпают зерном всех родных, близких, знакомых и не очень:), чтобы в доме  у всех было здоровье, счастье и радость до следующего года.

| Теги: Старый Новый год в Карпатах, Рождество в Карпатах, Новый год в Карпатах
Copyright © 2001-2024 «Navkolo Svytu».
Закрыть